Затраты на чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх возместит Египет

Влaсти Eгиптa плaнируют выдaвaть инoстрaнным кoмпaниям субсидии нa чaртeрныe рeйсы в Шaрм-эль-Шeйx со следующей зимы, сообщает министерство туризма страны.

"Министр туризма Египта Яхья Рашид подтвердил планы по возобновлению субсидий для чартеров в Шарм-эль-Шейх, начиная с этого зимнего сезона. Эта сумма примерно на 60% покроет затраты, которые несут иностранные компании при постановке соответствующих полетных программ", — говорится в сообщении.

Максимально компенсации будут достигать $3 тыс. за рейс. Это существенно увеличит воздушное движение в Шарм-эль-Шейх в предстоящий зимний сезон, считают в туристическом ведомстве Египта.

"Интерес иностранных туроператоров поддержит и рекламная кампания Шарм-эль-Шейха, которая пройдет на ключевых туристических рынках в течение шести месяцев. Затраты на нее составят $10 млн", — отмечается в сообщении.

Причиной помощи со стороны государства именно Шарм-эль-Шейху стали большие убытки в сфере туризма, которые несет этот курорт в результате отсутствия российских и британских туристов с конца 2015 года.

 

 

В ТЕМУ:

Египет озвучил сроки полного восстановления туризма

Удорожание египетских виз отменяется

Что еще Египет хочет сделать со своей визой?

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.