Редчайший паспорт: Этот документ имеют только несколько человек!

Рeдчaйший пaспoрт выдaeтся Мaльтийским oрдeнoм, Сувeрeннoгo Вoeннoгo Oрдeнa Гoспитaльeрoв Святoгo Иoaннa Иерусалимского, Родоса и Мальты. Орден был основан в 1113 года папой Пасхалий II и считается одним из старейших организаций во всей истории христианства.

Практически все паспорта, выданные приказом носят временный характер. Единственный постоянный документ получают наивысший настоятели ордена, такой, как Гранд Мастер. Несмотря на то, что орден содержит 13 500 рыцарей, дам, капелланов и волонтеров, 80 000 постоянных и 25 000 штатных сотрудников, всего двенадцать человек имеют временный паспорт, действительный в течение 5 лет. Для людей, которые имеют эту честь, это великие полководцы, великий канцлер и великий госпитальеров. Другие документы действительны в течение четырех лет. В общем, действующий паспорт, Ордена имеет только 500 людей в мире.

Но самое интересно, что Орден поддерживает дипломатические отношения со 106 странами и Европейским Союзом, а это значит, что только эти страны признают действительность документов. Госпитальеры абсолютно аполитичны, но имеют статус постоянного наблюдателя в различных организациях, например, в ООН, ЮНИСЕФ и т.д., что позволяет им получить доступ к регионам, пострадавшим от кризиса, и где необходима гуманитарная помощь.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Паспортный сервис в Киеве — быстрое оформление загранпаспорта
  • Статуя Иисуса «расплакалась»
  • Продается город за 2.2 миллиона евро
  • В США появился самодельный аэропорт
  • На автобусе — за Гарри Поттером
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.