Каковы преимущества цинк-титана?

Кaждый чeлoвeк дoстaтoчнo сeрьёзнo пoдxoдит к выбoру стрoитeльныx мaтeриaлoв. При иx пoкупкe учитываются рациональные свойства изделий. Особенно ценятся материалы, которые имеют превосходный внешний вид, а также отвечают требованиям долговечности. В настоящее время строительный рынок славится разнообразием кровельных металлов. Особенно популярен среди них цинк-титан https://www.allcm.ru/krovlya_iz_titan-tsinka.htm. Данное покрытие является одним из наиболее надёжных. Так, крыша Государственного исторического музея в столице покрыта цинк-титаном. Здание было возведено в 1875 году. До настоящего времени крыша данного помещения не требует ремонта. Это говорит о том, что описываемое покрытие действительно долговечно.

Характеристики цинк-титана

Можно выделить следующие:

  • Материал пластичен. Именно поэтому им часто покрывают купола.
  • Цинк-титану свойственна высокая способность к пайке. Особенно это удобно тогда, когда необходимо создать огромное количество стыков.
  • Материал устойчив к механическим воздействиям. На нем не появляются царапины и сколы.
  • Цинк-титан не боится огня. Он не воспламеняется. Также на нем не образуется коррозия.
  • Материал отличается простым монтажом.

Немного истории

Стоит отметить, что в чистом виде цинка в природе не существует. Примерно в 1200 году в Индии был произведен металлический цинк. Добыли его из одноименной руды при помощи сильного нагрева. Только к XVII веку учёные разработали технологию получения указанного металла, которая позволила применять его в промышленности в огромных количествах. Цинк достаточно прочно вошел в жизнь людей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.