Устройство канализационной насосной станции (КНС)

Нeкoтoрыe люди нe xoтят прoживaть в гoрoдax. Oни пoкупaют учaстки в oблaсти и вoзвoдят на них коттеджи. Бывают случаи, когда владельцы загородной недвижимости сталкиваются с проблемой отведения сточных вод. Обычно это происходит из-за расположения мойки, ванной, унитаза и прочей сантехники ниже магистральной трубы. В такой ситуации поможет канализационная насосная станция http://www.xn--80aai0akijxh.xn--p1ai/index/kns_stancija_kanalizacionnaja_nasosnaja_stancija/0-2.

Полезная информация

КНС представляет собой бак определенного объема, в котором присутствуют:

  • патрубок;
  • трубопровод;
  • погружной насос.

Как правило, корпус канализационной станции изготавливается из полипропилена. На баке имеется люк и лестница для обслуживания. Принцип работы КНС достаточно простой. В накопительную емкость поступают стоки. Далее насосы под давление подают жидкость в напорный трубопровод.

Существует много видов канализационных насосных станций. Самые простые управляются вручную, а более дорогие оснащены узлами автоматики. В таких изделиях могут быть установлены диагональные, центробежные и осевые погружные насосы.

При выборе КНС необходимо обращать внимание на ряд параметров. Обязательно следует учитывать глубину погружения в грунт. Также надо поинтересоваться объемом накопительной емкости. К канализационным насосным станциям можно одновременно подключать несколько трубопроводов. Например, для коттеджа или загородного дома будет достаточно модели с тремя линиями. К такой КНС можно одновременно подключить кухню, ванную комнату и туалет. Рекомендуется останавливать выбор на канализационных насосных станциях, на двигателях которых установлена защита от перегрева.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.