В Афганистане обнаружены древние города

Aрxeoлoгичeскиe рaскoпки в Aфгaнистaнe нeвoзмoжны, нo aмeрикaнскиe и aфгaнскиe исслeдoвaтeли тeпeрь мoгут изучaть тысячи рaнee не включенных в список древних городов и структур, которые были обнаружены с помощью американского спутника-шпиона и анализ военных изображений, полученных от беспилотных летательных аппаратов.

Среди археологических находок – 119 караван-сараев конца XVI и начала XVII веков, огромные комплексы, предназначенные для размещения путешественников и построенные с первых веков до нашей эры до XIX века, а также сеть древних каналов, невидимых с Земли.

Исследователи сообщают, что они увеличили в три раза количество археологических признаков, обнаруженных в Афганистане, до более чем 4500 человек, и они убеждены, что в стране еще много неоткрытых древних мест.

На протяжении более чем тысячелетия эти древние места служили решающим перекрестком, соединяющим Восток и Запад. По словам Эмили Боак, аналитика наследия UChicago, караваны доставили огромное количество шелковых, драгоценных камней, специй и лесов из Индии, а также фарфор из Китая.

Афганистан – это археологическое сокровище, наполненное предметами и предметами, которые могут помочь заполнить недостающие пробелы в наших книгах по истории.

Использование американских беспилотных летательных аппаратов на Ближнем Востоке для научного сохранения предлагает ученым возможность каталогизировать древние объекты, которые, возможно, никогда не были обнаружены.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Что уничтожило библейский город Дан?
  • В Турции нашли древний город возрастом 7 тысяч лет
  • В Китае нашли тайные древние города
  • Археологи обнаружили древние картины написанные маслом
  • Древнему городу в Китае более 4 тыс. лет
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.