УЗ запускает продажу билетов через интернет на все международные поезда

В ближaйшиe 1-1,5 мeсяцa ПAO "Укрзaлізниця" зaпустит oнлaйн-прoдaжу билeтoв нa всe пoeздa мeждунaрoднoгo сooбщeния. Oб этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Укринформе и.о. председателя правления ПАО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов.

"Мы планируем через 1-1,5 месяца полностью перевести всё международное сообщение на онлайн-платформу продажи", — сказал он. По словам Кравцова, в данное время решаются технические вопросы продажи через интернет билетов на поезда международного следования с иностранными партнёрами Укрзалізниці. Среди таких вопросов — согласование процедуры обмена информацией по базам данных между железнодорожными компаниями разных стран.

"Здесь есть вопрос в том, что курсирование и эксплуатация международных поездов осуществляется не только Укрзалізницей, а Укрзалізницей совместно с другими железнодорожными перевозчиками из других стран и нам нужно согласовать определённые процедуры, в том числе процедуру продажи через интернет и обмена информацией по базам данным.

Это технический вопрос, поэтому через 1-1,5 месяца мы этот вопрос решим и запустим онлайн-продажу по всем международным направлениям", — сообщил Кравцов. Как сообщалось ранее, исполнение поручения правительства 2 декабря ПАО "Укрзалізниця" открыла продажу билетов на международные поезда, которые курсируют в страны Европейского Союза, и приняла меры по установлению скидок к действующим предельным тарифам в международном сообщении. Так, поездами Укрзалізниці пассажиры смогут путешествовать в такие города Европы, как Варшава, Вроцлав, Перемышль, Братислава, Прага, Кошице, Бухарест, Сучава, Будапешт и Вена.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Чем интересуются иностранцы в Киеве?

Британцы рекомендуют Львов!

Куда "нацелились" туроператоры под Новый Год?

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.