Почему нужно чаще менять постельное белье?

Пoстeльныe принaдлeжнoсти идeaльнo пoдxoдят для грибкoвыx культур, прeдстaвляющиx угрoзу для людeй. Oб этoм заявил микробиолог Нью-Йоркского университета Филип Тиерно.

По словам ученого, постельное белье – настоящий «ботанический сад» бактерий и грибов, опасных для здоровья. Только на подушках можно обнаружить до 16 видов грибковых организмов, а микробы, содержащиеся в складках, могут вызывать множество заболеваний.

В то же время наряду с бактериями и грибами, чье существование связано с потоотделением, опасные микроорганизмы также живут в постельном белье, ложатся в постель вместе с пыльцой, почвой, ворсом, волосами животных, пылевым клещем и экскрементами.

Все это может вызвать симптомы аллергических заболеваний.

По словам ученого, микробы активно размножаются в складках постельного белья, потому что во время сна мы создаем теплую и влажную среду, что и способствует распространению бактерий. Как говорится в статье, каждый год во время сна организм человека выпускает около 98 литров пота.

Микробиолог советует мыть одеяла, пододеяльники и наволочки по крайней мере один раз каждые 7 дней, так как через неделю весь этот опасный микрокосм может превратиться в реальную угрозу для здоровья человека.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Заморські лихоманки: так чи це небезпечно і як захиститися
  • Незваные гости в постели
  • Аллергия: как планировать отпуск с ребенком?
  • Опасности отдыха на Мадагаскаре и Мальдивах
  • Синдром відсутності відпустки або поради трудоголікам
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.