Join UP! создает собственную авиакомпанию?

Из Укрaины в скoрoм врeмeни нaчнёт пoлёты нoвый пeрeвoзчик SkyUP Airlines. Тaкoй вывoд мoжнo сдeлaть, прoчитaв сooбщeниe o нaбoрe нa дoлжнoсти лётчиков и бортпроводников, размещенное Центром авиационной карьеры "Злітна смуга". Из объявления также следует, что авиакомпания намерена эксплуатировать лайнеры нового поколения Boeing 737 NG, которые в зависимости от модификации могут брать на борт от 110 до 210 пассажиров и выполнять полёты на расстояния до 5–6 тыс. км. Отмечается, что базовый аэропорт будет в Киеве (не уточняется, в Борисполе или Жулянах).

Ранее в прессу уже просачивалась информация о том, что в Украине создаётся новый перевозчик. И даже называлось, кто за ним стоит: по данным СМИ, ссылающихся на единый госреестр юрлиц и физлиц, одним из бенефициаров авиакомпании является гендиректор Join UP! Юрий Альба, а генеральным директором – авиаэксперт Евгений Хайнацкий, ранее работавший в "Аэросвите" и "Розе Ветров". Но официальных заявлений они пока не делают, хотя многих весьма интересует вопрос, намерен ли новый перевозчик эксклюзивно обслуживать чартерные программы Join UP! или будет открыт и для сотрудничества с другими туркомпаниями? Наблюдатели отмечают, что до тех пор, пока не появилось больше конкретики в виде даты начала рейсов, сетки маршрутов полётов и количества бортов в авиапарке, делать какие-то выводы преждевременно.

"Скорее всего, в первую очередь рейсы будет грузить всё-таки Join UP! А другим предлагать оставшиеся места – при таком раскладе туроператор сможет заполнять свою квоту по себестоимости, а не покупать блоки мест по более дорогой цене у других авиакомпаний", – предполагает гендиректор Mouzenidis Travel Ukraine Виктор Марченко.

Ещё один собеседник отмечает, что появление тандема Join UP! и SkyUP – закономерный этап в расширении и оптимизации бизнес-процессов. Тем более что примеры уже есть: у Anex Tour есть Azur Air, а у Mouzenidis Travel – Ellinair.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из Жулян анонсировали новый рейс в Европу

У Wizz Air большие планы

У PEGAS Touristik тоже будет своя розничная сеть

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.