10 интересных фактов о Мексике

Мeксикa, или, скoрee, мeксикaнскaя СШA — стрaнa Сeвeрнoй Aмeрики, кoтoрую мы aссoциируeм глaвным oбрaзoм с сильнoй тeкилoй, oстрыми тaкo и шляпaми сoмбрeрo. Крoмe тoгo, этo сaмoe популярное место отдыха в Соединенных Штатах. Познакомьтесь с 10 мелочами о Мексике.

1. Флаг

Зеленый цвет представляет собой надежду, белую чистоту и красную пролитую кровь. В центре флага также есть символ, взятый из мифологии ацтеков, орла, сидящего на кактусе и питающегося змеей.

2. Колыбель культуры

Мехико — самый высокий и самый старый город в Северной Америке. Это также один из крупнейших в мире. Мексиканцы — уникальное сочетание многих древних цивилизаций, включая ольмеков, сапотетов, толтов, майя, ацтеков, инков, африканец, французов и испанцев.

3. Не только тако

Тако вкусно, но не стоит этого! Особенно в каждом регионе Мексики могут похвастаться собственными местными блюдами. Например, в Юкатане вы можете найти блюда, вдохновленные майянской кухней, такие как кохинит-пибил или лимонный суп.

4. Официальным языком является испанский, но …

Хотя испанский язык является официальным языком, в сельских и отдаленных районах страны говорят только языки коренных народов. В результате в дополнение к испанскому — в основном индийскому — более 60 других языков.

5. Больше чем   текила

Текила и кофе являются одними из самых популярных, но Мексика также известна своими местными ремеслами. Город Пуэбла производит прекрасную керамику Талавера, а Мерида славится своими гамаками ручной работы. Шоколад, мексиканская корица, шерстяные одеяла и кожаные сумки — лишь некоторые из множества предложений богатой культуры этой страны.

6. Окрестности с США

Граница между Мексикой и Соединенными Штатами является второй по величине в мире. Это единственное место между США и Канадой.

7. Активные вулканы

Мексика расположена в так называемом. кольцо огня, вулканическая и тектоническая зона на нашей планете.

8. Чудо мира


Пирамида Чичен-Ица была признана одним из семи новых чудес света.

9. Мариачи

Типичный мексиканский оркестр. Его корни находятся в штате Халиско, особенно в Гвадалахаре, но их музыка популярна во всей центральной Мексике.

10. Мексиканский череп

Уже в октябре на улицах появляются символы смерти, такие как сахарные черепа. Они красочные, часто текила или шоколад. Это время радости и безумия, необыкновенное время в году, когда два мира собрались вместе. Мексиканцы глубоко верят в возможность такого контакта и наслаждения, отмечая празднование.

Все достопримечательности Мексики

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Озера ртути и человеческие жертвы — после 1800 лет, Теотиуакан раскрывает свои сокровища
  • Визу в Мексику для российских туристов оформляють за 2 дня
  • Весеннее равноденствие в храме Майя
  • В Мексике обнаружена древнейшая письменность
  • Мексика и Перу: по следам ушедших цивилизаций
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.