В Грузии увеличился номерной фонд и количество туристов из Украины

Туристичeский пoтoк из Укрaины в Грузию пo итoгaм янвaря-сeнтября 2017 гoдa вырoс нa 13% пo срaвнeнию с aнaлoгичным пeриoдoм 2018 гoдa — дo 156 тыс. чeл.

Кaк сooбщaeт Цeнтр рaзвития туризмa Укрaины, Укрaинa зaнимaeт 6-e мeстo пo кoличeству туристoв, посетивших Грузию за девять месяцев этого года. Наиболее популярными туристическими маршрутами в Грузии среди украинцев является столица Тбилиси, регион Кахетия, отдых на Черном море в Аджарии, а также горнолыжные курорты Гудаури и Бакуриани.

Всего, по информации посольства Грузии в Украине, Грузию в январе-сентябре 2017 года посетили 5,8 млн иностранных визитеров, из которых туристами (т. е. находятся в Грузии более одного дня) — около 2,789 млн чел. Больше всего туристов в Грузию приезжает из Азербайджана, Армении, России, Турции и Ирана.

По данным Национальной администрации туризма Грузии, в 2017 году в грузинских гостиницах на 16% увеличился номерной фонд. По состоянию на июль работало 1900 гостиниц, в которых могли разместиться 65,1 тыс. туристов. При этом значительное количество туристов останавливается в апартаментах и гостевых домах. В этом году в Грузии была открыта 31 новая гостиница, в том числе две 5-звездочные в Батуми — Wyndham Batumi (146 номеров) и Sky Tower Hotel Batumi (101 номер), а также четырехзвездочная Ibis Styles Tbilisi (119 номеров).

По информации Национального банка Грузии, за восемь месяцев 2017 страна получила $1,8 млрд прибыли от сферы туризма, что на 29% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Каждый иностранный турист во время пребывания в стране тратит в среднем $839.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Названы лучшие европейские авиакомпании

Соцсети стимулируют рост международного туризма

Названы лучшие города для путешествий в 2018 году

Источник

Рекомендую ознакомится https://saunavrn.ru/bannyy-kompleks-petrovskie-bani-massazhnyy-salon

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.