Таиланд дал курильщикам 3 месяца

В Тaилaндe с 1 нoября вступил в силу зaпрeт нa курeниe нa пoпулярныx пляжax стрaны, oднaкo штрaфы нaрушитeлям нe будут выписывaть еще в течение ближайших 90 дней.

Об этом сообщает Bangkok Post со ссылкой на министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Таиланда.

"Запрет предусматривает максимальное наказание в виде одного года тюремного заключения и/или штрафа в размере до 100 тысяч бат (около трех тысяч долларов – ред.), однако в течение 90-дневного льготного периода, который продлиться до 1 февраля 2018 года, штрафы не будут выписываться нарушителям", — отметили в ведомстве.

Также в министерстве добавили, что в течение переходного периода побережье будет очищено от мусора, а отели должны будут убрать все пепельницы с принадлежащих им пляжей. 

Отмечается, что введенный на 24 пляжах запрет на курение представляет собой начало экспериментальной программы, которая, как ожидается, в случае успеха будет развернута по всей стране. По информации министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Таиланда, в ближайшем будущем ожидается создание зон курения на каждом из пляжей.

Как сообщал Укринформ, поводом для ограничений стало исследование, проведенное на пляже Патонг острова Пхукет. Там обнаружили 101058 окурков вдоль 2,5 километров. Они составляли около трети всего собранного на пляже мусора.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как траур в Таиланде повлияет на туристов

Таиланд вводит очередной запрет

Штраф или тюрьма? Что грозит туристам за электронные сигареты

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.