Представлен проект жилой башни с вертикальными садами для Парижа

Пo мeрe тoгo, кaк гoрoдa стaнoвятся пeрeнaсeлeнными, a вoздуx и вoдa зaгрязнeнными, концептуальные жилые здания, которые могут использоваться для очистки воды и воздуха, становятся все более необходимыми.

Новый мегаполис, в котором будет построен такой концептуальный жилой дом, станет Парижем. Еще один проект архитектора Стефано Боэри будет включать новую деревянную структуру, окутанную тысячами деревьев и растений.

Жилые башни с вертикальными садами Стефано Боэри уже строятся в Швейцарии и Милане, а в начале года его фирма объявила о планах по созданию полномасштабного леса в горах Южного Китая.

Недавно объявленный проект Forêt Blanche не нацелен на такой высокий уровень, но по-прежнему будет бороться с загрязнением и исчезновением городского биоразнообразия в восточном пригороде Парижа. Полностью деревянная башня поднимается на высоту 52 метра и будет включать в себя как офисы, так и торговые помещения на нижних этажах, а также жилые апартаменты на верхних этажах.

Со всех сторон здания будет много террас и балконов, а фасады будут покрыты 2000 деревьями, кустарниками и растениями. По словам Стефано Боэри, эта зеленая зона будет эквивалентна одному гектару леса, что в 10 раз больше площади самого здания, занимаемого деревьями.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Лувре больше воров и полиции, чем туристов
  • Париж откажется от летних распродаж
  • Музей Лувр установил 3D-проекцию
  • Париж: спеціальна пропозиція від готелю Les Jardins de la Villa
  • В Израиле будут новые туристические автобусы
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.