Египет надеется на украинских туристов

С нaчaлa гoдa в Eгиптe oтдoxнули 430 000 укрaинцeв. Пo итoгaм гoдa этa цифрa вырaстeт до 600 000 человек.

В Египте за восемь месяцев 2017 года побывали 430 000 украинских туристов. Рост турпотока составил 120%, сообщил глава Национальной туристической организации Египта Хишам Эль Демери в интервью нашему порталу.

По его словам, Египет рассчитывает по итогам года принять около 600 000 украинских туристов.  А в настоящее время страна активно развивает новые виды туризма, в частности, экскурсионный, медицинский и паломнический туризм.

"Египетское правительство поддерживает разные виды туризма, не только связанные с морем и пляжем", — сказал он. Глава Национальной туристической организации Египта надеется, что Украина отменит рекомендации не посещать ряд египетских городов, которые ранее вынесло МИД Украины.

Демери отметил, что в летний сезон 2017 года в Египет из Украины осуществлялось около 50-60 чартерных рейсов в неделю, при этом Египет прогнозирует, что в зимнем сезоне 2017-2018 года их количество вырастет на 20-30%. Он также добавил, что правительство Египта будет продолжать практику дотаций туроператоров за чартерные туристические рейсы в страну, размер дотации составляет до $4000 за один рейс.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Египет отмечает существенный рост турпотока в Шарм-эль-Шейх

В Марса-Алам ставят больше чартеров

Египет начал серьезное обновление инфраструктуры

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.