Сотрудники «Идриски» уже работают в других компаниях

Инфoрмaцию o трудoустрoйствe сoтрудникoв "Идриски-тур", oстaнoвившeй рaбoту 31 aвгустa, пoдтвeрдил Aртур Любич, зaнимaвший в кoмпaнии дoлжнoсть рукoвoдитeля oтдeлa мaркeтингa. Пo его словам, он уволился в начале октября и уже работает на новом месте – в компании Dream Travel. Её руководитель Ольга Михайличенко, в свою очередь, отмечает, что Артур занимается вопросами маркетинга и пиара, и она очень рада такому хорошему пополнению своей команды.

Также Артур Любич рассказал, что другие бывшие сотрудники "Идриски-тур" также уже не безработные. Но о новых местах их работы сообщить не пожелал: мол, если сочтут нужным, расскажут сами.

Известно также, что желающих заполучить менеджеров компании было много. "Мы пытались по своим каналам предложить им работать у нас, но опоздали", – с сожалением отмечает директор одной из крупных туркомпаний. По кулуарной информации, сотрудники "Идриски-тур" искали работу еще в сентябре. Кое-кто успел использовать период вынужденного простоя и съездить на отдых. По мнению наблюдателей, это всё ожидаемо: обещанные туристам и агентствам компенсации до сих пор не выплачены, явно уже не идёт речь и о возобновлении работы. А терпение пострадавших тоже не безгранично.

Как рассказала учредитель компании "Пилигрим-М" Нина Кубряк, уже есть факты их обращения в суд с требованием взыскать компенсацию не с "Идриски-тур", а с турагентства, через которое бронировался несостоявшийся тур. Логика проста: перспективы выплат от прекратившего работу туроператора туманны, а продолжающее работу турагентство в этом плане выглядит более перспективно. Также наша собеседница уточнила, что продолжает собирать заявления от пострадавших: если неделю назад у нее было примерно 40 контактов, то сейчас уже около 70. "Планируем подавать коллективный иск после праздников, т. е. после 16 октября", – отметила Нина Кубряк.

Напомним также, что на 17 октября намечено судебное заседание по иску авиакомпании DART о взыскании задолженности с "Идриски-тур".

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Идриска-тур": выплаты затягиваются и откладываются

На "Идриску" подают в суд

"Идриска" должна партнерам порядка 10 млн: первые иски в суде

 

 

Источник

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.