Красный пляж в китайском Панджине

Этo футуристичeский лaндшaфт нa Мaрсe? Пoлe мaкoв из фильмa o зeмлe Oз? Ничeгo пoдoбнoгo. Этo Красный Пляж в китайском Панджине.

Это не типичный пляж, где вы можете разложить одеяло и погреться на золотом песке, но уникальность этого места определенно помнит об этом небольшом неудобстве. Осенью есть толпы туристов, причем не только из Китая.

Red Beach — популярное название одного из самых больших в мире районов водно-болотных угодий в устье реки Ляохэ до Желтого моря. Они представляют собой очень богатую экосистему, в которой обитают около 400 видов животных и 260 видов птиц, среди которых особое внимание заслуживает журавли, которые находятся под угрозой исчезновения. Это место иногда называют «домом журавлей».

Пляж обязан своим цветом водорослям Sued, которые в сентябре и октябре радуют сочным красным цветом. Sueda цветет зеленым цветом с апреля по май, а летом и осенью растения начинают трансформировать цвета в оранжевый, розовый и, наконец, в красный.

Вся территория защищена и является заповедником. Только на его небольшую часть открыт доступ для туристов, вы можете полюбоваться красной ковровой дорожкой растений.

Однако судьба этого естественного явления неясна. Экологические изменения, вызванные человеком, загрязнением, изменением климата и неконтролируемым притоком туристов, могут привести к уничтожению этой деликатной экосистемы. «Я буквально видел, как несколько районов Красного Пляжа исчезают в одночасье, и я не знаю, почему, — говорит Ли Чжунчжуан, управляющий заповедником.

Парк сотрудничает с академическими центрами для изучения влияния почвенных условий на морские водоросли. Кроме того, 36 станций контролируют количество посетителей Красного пляжа и во время так называемого туристического потока наблюдают еще 1000 охранников.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Амурском заливе появились тюлени
  • Китай и Монголия создают международный заповедник
  • Кения: маршрут искателя приключений
  • Подготовка к путешествию
  • Малайзія — є чим вразити! Відпочинок на Малайзії
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.