Штраф или тюрьма? Что грозит туристам за электронные сигареты

"Вeйпeры" — мoднoe слoвo. A знaeтe, чтo oнo oзнaчaeт? Тaк вoт в Тaилaндe oнo oзнaчaeт — тюрьмa!

Упрaвлeниe туризма Таиланда обратилось ко всем туроператорам с просьбой предупреждать клиентов о действующем в королевстве запрете на электронные сигареты. По тайскому законодательству, вейп в азиатском государстве запрещен, а за его использование вас оштрафуют на сумму в размере $30 тыс. или лишат драгоценной свободы сроком до 10 лет.

Во Франции запрещено курение всех типов электронных сигарет в ряде общественных мест. Теперь нарушителей запрета начнут штрафовать на 150 евро.

Электронные сигареты нельзя курить в учебных заведениях, в транспорте и в офисах открытой планировки. При этом разрешено курение е-сигарет в отелях, ресторанах и барах. Организации, не разместившие у себя знак о запрете, будут также оштрафованы на 450 евро.

В аэропортах Таиланда вам предложат добровольно отдать устройство. Если вы откажетесь, электронные сигареты у вас заберут силой, а взамен наградят распоряжением на уплату штрафа ($30 тыс за 1 электронную сигарету)

Тем временем, Министерство здравоохранения Франции настаивает на полном запрете применения электронных сигарет в общественных местах, включая и заведения общественного питания.

В Паттайе уже были задержаны две туристки из России. Они “парили” в общественном месте. Более суток девушки провели в полицейском участке, а затем были выпущены под залог 100 тыс. батов (более $3 тыс).

Уверены, что им очень запомнилось это путешествие, есть, что рассказать, но штраф — это потеря очередного путешествия в страну, где например, запрещены поцелуи в общественных местах.

Запомните! Важно знать законы и обычаи страны, в которую вы отправляетесь! Путешествуйте и будьте здоровы!

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Для въезда в Таиланд нужно иметь 600 $

В Италии ввели очередные высокие штрафы для туристов

Огромные штрафы ввели в Венеции для туристов

 

 

Команда Мастер тура

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.