Харьков, Днепропетровск и Запорожье могут остаться без авиаперелетов

Дeпутaты Xaрькoвскoгo гoрсoвeтa 20 сeнтября приняли oбрaщeниe к прeмьeр-министру с прoсьбoй нe дoпустить зaкрытия вoздушнoгo пространства над Харьковом.

В документе идет речь о том, что в Госавиаслужбу со стороны Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) поступил проект бюллетеня, который признает опасными полеты в пределах Днепропетровского района полетной информации, в состав которого входят аэропорты Харьков, Днепропетровск и Запорожье.

"В случае принятия данного документа авиасообщение между Харьковом и другими странами будет прекращено, таким образом, Харьков окажется в авиационной изоляции. Слобожанщина может стать непривлекательным регионом для иностранных инвесторов, а также существенно осложнятся деловые путешествия представителей локального бизнеса, что окажет серьезное отрицательное влияние на экономическое состояние Центральной и Восточной частей Украины", — говорится в обращении.

В связи с этим депутаты Харьковского Горсовета попросили Гройсмана вынести решение данного вопроса на высший государственный уровень, обратиться к EASA с просьбой не вводить данный документ в действие и ограничиться действующими запретами на полеты над зоной проведения АТО.

В Госавиаслужбе Украины в комментарии avianews.com подтвердили, что получили проект бюллетеня по безопасности EASA и берут участие в консультациях с причастными органами для формирования официальной позиции. Детали о содержании бюллетеня в ведомстве сообщить отказались.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За Ryanair соперничают два киевских аэропорта

Туроператоры осваивают новые направления

Join UP! нацелился на Португалию

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.