Три вещи, которые вы должны проверить перед бронированием на Airbnb

Чтoбы нe испoртить сeбe oтдыx, всeгдa oбрaщaйтe внимaниe эти пункты.

Пoлитикa oтмeны бронирования

Правила проживания зависят от владельца апартаментов и могут быть «Гибкими», «Умеренными», «Строгими» и «Очень строгими». К примеру, «Гибкие» правила позволяют получить 100%-е возмещение денежных средств в случае отмены бронирования к указанной дате (обычно за семь дней до предполагаемого заселения). 

Поэтому очень важно внимательно читать мелкий шрифт, прежде чем бронировать номер. В некоторых случаях вы сможете возместить только 50 процентов от  оплаченной суммы или вообще потерять все деньги, в зависимости от того, какие правила установил хозяин апартаментов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Как отдохнуть на море в ЕС 7-12 дней и потратить 100-150 евро

Рейтинги и отзывы

Это может показаться очевидным, но всегда изучайте опыт предыдущих гостей. Почитайте несколько страниц отзывов, чтобы составить представление о том, насколько дружелюбен хозяин, как прошло заселение и поддерживалась ли чистота в квартире. Оценки за «Аккуратность», «Коммуникабельность», «Чистоту», «Расположение» и «Заселение» должны быть не менее четырех-пяти звезд. 

Изучите окрестности

Локация апартаментов имеет большое значение. Составьте список достопримечательностей, ресторанов и мероприятий, которые вы планируете посетить, и арендуйте квартиру поблизости. Убедитесь, что общественный транспорт или прокат машин находятся рядом. Также изучите дополнительные опции: наличие лифта, парковки, Wi-Fi.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • ТОП-5 туристических городов мира
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.