Минздрав Турции принимает меры в курортной зоне

Нeсмoтря нa   зaвeрeния турeцкиx влaстeй o тoм, чтo эпидeмии Кoксaки нeт,   рeзoнaнс oт вoлны публикaций дoшёл дo туристoв, которые зачастую с опаской рассматривают варианты отдыха в Турции. «Особенно это касается тех, кто планирует отдых с детьми и хочет поехать в Анталью», – констатирует директор «Турыстычной Хаты» Александр Олифиренко. В таких случаях приходится убеждать туристов, что масштаб происходящего сильно преувеличен. Но порой аргументы оказываются слабее силы печатного слова, в результате чего туристам предлагаются альтернативные варианты. «Далеко за примерами ходить не надо: на днях наш бухгалтер с семьей улетела в Шарм-эль-Шейх, хотя изначально планировала отдохнуть именно в Анталье», – рассказал Александр Олифиренко. По его словам, туристы также охотно соглашаются на Мармарис и Бодрум, поскольку из этих регионов не поступает такого количества сигналов о случаях заболеваний.

Руководитель одного из киевских офисов «Сети Магазинов Горящих Путевок» Анна Барабаш, в свою очередь, отмечает, что туристам в процессе консультации порой действительно приходится долго и обстоятельно рассказывать о природе вируса, особенно акцентируя внимание на том, что самые благоприятные условия для него: теплый влажный климат и несоблюдение правил личной гигиены. «Рекомендую почаще мыть руки и избегать бассейнов. А также не скрываю, что от заболеваний, вызываемых энтеровирусами, к которым относится и Коксаки, никто не застрахован и в Украине. Так что по моей компании отказов нет», – рассказала собеседница. Директор харьковской компании Ligtour Оксана Русанова добавляет: иногда турагенту приходится выступать в роли психолога или врача-консультанта, разъясняя туристам все нюансы. Но в итоге туристы внимают доводам и бронируют тур.

По сообщению Ведомства народного здравоохранения Министерства здравоохранения Турции по эпидемиологической ситуации в провинции Анталья, всего за период с июля текущего года в клиники и больницы провинции Антальи с различными симптомами обратились 348 человек. С представителями клиник и больниц, администрациями отелей Антальи проведены оперативные переговоры. Минздравом Турции даны указания на предмет принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов. Будет продолжена тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь бассейнов.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Каков масштаб Коксаки?

Кто едет и кто не едет в Анталию

Пятьсот туристов выселили из отеля в Турции

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.