Дверь в ад и розовое озеро: пять самых удивительных мест на планете

Чeлoвeк пытaeтся пoкoрить кoсмoс, нo дaжe нa Зeмлe бoльшaя чaсть зaгaдoк oстaeтся в рaзрядe нерешенных. В список самых красивых и необычных мест на нашей планете, кроме других, вошли достопримечательности Австралии, Румынии и Йемена, сообщает topnews.ru.

Предлагаем вашему вниманию пять самых удивительных мест на планете:

1. Лес Хойя, Румыния

Фото: surfingbird.ru

Лес Хойя расположен неподалеку от городка Клуж-Напока. Правда, местные обходят его далеко стороной, ведь люди тут пропадают постоянно. Кроме того, отважившиеся на прогулку вскоре начинают ощущать за собой слежку, а на следующий день по всему телу у них проявляется странная красная сыпь.

2. Озеро Хиллиер, Австралия

Фото: wikipedia.org

Ученые подозревают, что причиной розового цвета этого озера являются микроводоросли Dunaliella salina, которые производят пигмент под названием каротиноиды. Несмотря на то, что озеро Хиллиер имеет высокое содержание соли, в нем совершенно безопасно купаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Как умирают города: мрачные фото некогда популярных мест

3. Бадаб-е Сурт, Иран

Фото: wikipedia.org

Оранжевые цвета травертиновых образований обусловлены большой концентрацией оксида железа. Благодаря двум минеральным горячим источникам, которые находятся там, это местечко обладает множеством удивительных лечебных свойств.

4. Дверь в ад, Туркменистан

Фото: wikipedia.org

Дарвазский газовый кратер, также известный как «Дверь в ад» или «Врата ада», представляет собой кратер, образовавшийся в 1971 после взрыва метана. Газ горит уже почти сорок лет.

5. Сокотра, Йемен

Фото: wikipedia.org

Уникальное место, где обитает почти 700 видов флоры и фауны, которые нигде больше не встречаются на Земле. Кроме того, это еще и одно из самых изолированных мест планеты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.