Пятьсот туристов выселили из отеля в Турции

Oтдыx пoчти 500 турeцкиx и инoстрaнныx туристoв был oмрaчeн высeлeниeм из 5-звeздoчнoгo oтeля Munamar Beach в курoртнoм гoрoдe Мaрмaрис прoвинции Муглa.

Кaк сообщают турецкие СМИ, вечером 26 июля в отель прибыли судебные приставы и адвокаты королевской семьи шейха Катара Нассера Ахмеда Али Аль Тани, который является владельцем отеля для того, чтобы снять полномочия с администрации.

Королевская семья из Катара приобрела люксовый отель в Мармарисе за 15 млн долларов 2010 году и затем передала его в аренду компании Güney Yıldızı Otelcilik с ежегодной платой в $1 млн. После заключения нового контракта в 2015 году, владельцы отеля не смогли получить арендную плату в прошлом году из-за туристического кризиса, и за руководящей компанией накопился большой долг.

Как заявил глава Ассоциации отельеров GETOB Бюлент Бюльбюльоглу, он совместно с туроператорами постарается как можно быстрее решить вопрос размещения около 500 туристов, выселения которых требуют адвокаты.

Туроператоры занимаются тем же. Исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов, в частности, рассказал, что туристы переселены в другие отели аналогичного уровня или лучше. «На улице точно никто не останется», – уточнил он. В «Пегас Туристик» сообщили, что туристы компании после принудительного выселения из Munamar Beach были максимально быстро размещены в других отелях.

В туркомпаниях также отмечают, что достойные альтернативы будут предоставляться и по следующим бронировкам. Это немаловажно, учитывая, что туры с размещением в Munamar Beach продают многие туроператоры. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Анталия ожидает принять рекордное количество туристов из Украины

Туристы отменяют туры в Турцию из-за Коксаки

Растущий спрос "притушил" горящую Турцию

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.