«Документ» открывает новые и расширяет старые центры

12 aвгустa в Киeвe нa трeтьeм этaжe унивeрмaгa "Укрaинa" oткрoeтся eщe oдин цeнтр oбслуживaния грaждaн "Пaспoртный сeрвис" с прoпускнoй способностью около 1500 человек в день. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь предприятия "Документ" Владимир Полищук, дополнив информацию фотографиями весьма просторного помещения, в котором идут ремонтные работы.

Как следует из более поздних постов Владимира Полищука, на очереди — расширение центра обслуживания граждан во Львове. А месяц назад был увеличен и центр в Харькове. Ожидается, что это позволит снизить ажиотаж в других отделениях "Паспортного сервиса" и территориальных подразделениях Госмиграционной службы, где по-прежнему наблюдается невиданный наплыв желающих оформить проездной документ для выезда за границу и отмечены многочисленные сбои в выдаче документов. По независимым от предприятия причин задержки могут доходить до нескольких дней — такое предупреждение размещено на сайте "Паспортного сервиса". О более позднем выходе готовых документов еще в начале июля предупреждала и пресс-служба ГМС.

Ранее сообщалось о том, что причиной высокого спроса на загранпаспорта стал высокий летний сезон и введение безвизового режима для краткосрочных поездок в страны Евросоюза. Но есть и третий фактор, который связан с первыми двумя: нехватка кадров. В ГП "Документ" отмечают, что сотрудники предприятия вынуждены работать сверх нормы, кроме того, отделения переведены на режим работы без выходных. Очевидно, что и таких мер пока недостаточно. К тому же отделения имеют разную пропускную способность. "Например, центр на бульваре Тараса Шевченко может принять 430 человек в день", — приводит слова Владимира Полищука golos.ua. В связи с этим появление нового отделения, которое способно обслужить втрое больше людей и к тому же расположено в оживлённой части города, действительно может помочь снятьнагрузку с остальных. Остаётся надеяться, что проблема нехватки кадров будет решена, а новые и увеличенные помещения останутся востребованными и в осенне-зимний период, когда поток желающих оформить загранпаспорт прогнозируемо сократится.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Доминикане открылся роскошный семейный отель

Лучший отель Европы откроет новый корпус

Роскошный пятизвездочный отель открылся в Бодруме

 

 

Команда Мастер тура

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.