Как грузятся первые чартеры?

Дo стaртa чaртeрныx прoгрaмм oстaётся сoвсeм нeмнoгo врeмeни. Тeм интeрeснee узнaть, кaк oни зaгружaются. Пoслe oслaблeния карантина хронологически первым чартером будет рейс Киев — Тирана, который, согласно онлайн-табло аэропорта «Киев», вылетит в 10.00 26 июня. Практически все кресла на нём распроданы — об этом сообщил в своём телеграм-канале заказчик программы «АЛЬФ ТО».

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

Довольны продажами и в «Компас» — директор по развитию компании Дмитрий Гудзий рассказал о том, что загрузка первого рейса в Бодрум, который намечен на 10 июля, составляет уже около 80%. Хотя и с оговоркой: укомплектовать рейс удалось не только за счёт новых бронировок, но и благодаря переносу заявок с более ранних дат и представителей турагентств, отправляющихся этим же рейсов в рекламный тур.

Гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов также подтверждает хорошую тенденцию бронирований по всем направлениям. На первые рейсы в Турцию и Египет он подтвердил заполняемость, близкую к 100% — с учётом текущей динамики продаж. Судя по монитору рейсов Anex Tour, первые чартеры этого туроператора в Анталью тоже продаются хорошо: на большинстве заявленных в первые дни июля рейсах большинство кресел уже заполнено. А вот по Египту мест ещё много.

Ещё в одной туркомпании подтвердили, что динамика продаж с учётом всех связанных с карантином потрясений более-менее удовлетворительная, что по Турции, что по Египту. Но выводы о предстоящем сезоне можно будет делать после того, как вернутся первые туристы. А на старте сезона, по мнению собеседника, не исключены корректировки заявленных программ, которые туроператоры будут делать «на лету», исходя из динамики спроса.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Туристов, прибывающих в Египет, спросят о самочувствии

В «зеленый список» добавили ещё два популярных летних направления

Новый формат турбиза. Ловите детали

Без самоизоляции и тестирования

Египет готов принимать туристов: когда и как?

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.