«Все включено» выключат?

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

В сooтвeтствии с плaнoм, утвeрждённым пoслe встрeч министeрствa с прeдстaвитeлями oтрaсли, турeцкиe oбъeкты рaзмeщeния мoгут нaчaть oткрывaться в кoнцe мая. Но в их работе грядут существенные изменения. В частности, в плане питания — вместо шведского стола гости будут питаться по принципу ресторана «а ля карт». Самообслуживание в этом случае будет сведено к минимуму. Об этом пишет турецкое издание Ahaber со ссылкой на заявление министра культуры и туризма страны Мехмета Эрсоя. При этом, как сообщалось ранее, туристический сезон в Турции может начаться в конце мая, но на первом этапе отельерам придётся ориентироваться на внутренний турпоток.

Аналогичные изменения в системе питания туристов, к слову, планируются не только в Турции, но и в Греции и Албании. С большой долей вероятности, введение подобных мер не исключено и на прочих направлениях массового отдыха. В турагентствах отнеслись к планируемым новшествам достаточно философски. «Пока не полетят международные рейсы из Украины, говорить не о чем. Но в перспективе, думаю, туристы будут в первую очередь рады воспользоваться возможностью перебронировать свою поездку и полететь на отдых. Концепция питания их будет интересовать далеко не в первую очередь», — полагает директор Pan Terra Валентина Искра.

А по мнению директора Kazakovs Travel Марины Казаковой, алгоритм смены концепции «все включено» должен быть более тщательно проработан. Например, включать несколько вариантов питания, чтобы охватить разные потребительские запросы — фаст-фуд, диетическое, вегетарианское, детское питание и т.д. Тогда это будет действительно хорошая альтернатива. «К тому же подобный  подход позволит избежать кулинарных излишеств, которыми порой грешат любители системы «всё включено», и избежать «конвейерного» подхода к приготовлению блюд, ведь питание в ресторанах, где отсутствует самообслуживание — это более высокий уровень. Важно только, чтобы туроператоры и, в значительной мере, турагенты смогли правильно донести этот месседж до туристов», — заключает она.     

Среди прочих изменений, которые будут вводиться на курортах, в частности, в Турции, рассматриваются также сокращение количества лежаков на пляжах и уменьшение количества экскурсантов. Возможны также ограничения на посещения общественных мест (ресторанов, клубов) с целью избежать больших скоплений людей. Термин «социальное дистанцирование» станет синонимом безопасности и неотъемлемой частью жизни, в том числе и в туризме. Но даже такие меры, по мнению наблюдателей, в нынешних условиях не будут оказывать определяющего влияния на турпоток: с открытием границ желающие провести отпуск за рубежом обязательно найдутся.

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Coral Travel  объявил условия РБ 

 

Турагенты и внутренний туррынок: пока не пара

 

На отдых со справкой?

 

 

Владислав Фришко         

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.