Как туроператоры продвигают РБ?

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

Oтдeльныe туркoмпaнии в услoвияx oстaнoвки прoдaж рeшили рaбoтaть нa oпeрeжeниe, a тoчнee нa зимний и дaжe на следующий летний сезон, открывая продажи на 2021 год. Разумеется, не обходится и без традиционных для раннего бронирования спецусловий.

Например, у Join UP! действует стандартное правило разбивки платежей: 25% стоимости тура платится сразу, остальное — не позже чем за две недели до вылета. Кроме того, бронирование определённых отелей и направлений позволяет увеличить комиссию агентства максимум до 14%. Об этом рассказал руководитель отдела развития продаж Join UP! Антон Савченко. Также он добавил, что ещё прошлой зимой в компании сделали ставку на максимальное удешевление турпродукта для потребителей, и в сезоне зима 2020/21 и лето-2021 политика компании останется такой же. «Сейчас идёт проработка контрактинга по ряду направлений, отельеры достаточно лояльны в вопросах спецусловий, поскольку все прекрасно понимают, что турпотоки просели у всех», — заключил он.  

Готовность отелей идти на уступки подтверждают и другие туроператоры. В «Пегас Туристик» рассказали, что максимальный размер скидки раннего бронирования в отелях Турции на следующий год может доходить до 40-50%, и обычно это приносило хороший результат: активные продажи туров на лето начинались ещё осенью. Схожая картина и у Mouzenidis Travel: на сайте туроператора в правилах раннего бронирования указано, что греческие отели уровня 2-5* гарантируют скидки до 45%. Что же касается оплаты частями, то здесь туроператор предлагает вносить всего 1% стоимости на протяжении пяти дней с момента подтверждения заявки, 24% до 31 декабря 2020 года, 25% до 31 марта 2021 года, остальную часть — за 21 день до заезда.

Несколько иной, но схожий, алгоритм разбивки платежей у Coral travel, первый платеж 1% хороший маркетинговый инструмент, искренне хочется верить, что он будет в помощь и агентам и операторам.

Сегодня в 14.25 в нашем канале в Телеграм мы запустили опрос, хотели узнать настроение турагентов и их туристов по поводу РБ. За 5 часов проголосовали более 210 турпрофи, и есть радостный факт: 4 человека ответили, что их туристы интересуются6 хотят и даже бронировали турпакеты по акции.

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Coral Travel  объявил условия РБ 

 

Турагенты и внутренний туррынок: пока не пара

 

На отдых со справкой?

 

 

Владислав Фришко         

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.