Как Украина поедет на ITB Berlin

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Нa крупнeйшeй мирoвoй туристичeскoй выстaвкe ITB, кoтoрaя прoйдёт 4-8 мaртa, Укрaинa будeт прeдстaвлeнa трeмя стeндaми. Самый большой из них — стенд Киева площадью 53 квадратных метра, который к тому же будет расположен в том же павильоне, где размещена экспозиция Турции, что гарантирует ему хорошую посещаемость. Киевская Туристическая Ассоциация, консолидирующая нескольких туроператоров и регионы, займёт площадь 35 квадратных метров. Как и ранее, отдельно будет стенд туроператора "Чернобыль-тур". Об этом сообщает "Туристический пресс-клуб".

Эксперты, знакомые с ситуацией, отмечают, что так уже было, и несколько стендов одной страны в рамках одной выставки — не так хорошо, как кажется на первый взгляд. "Лично я сторонник того, чтобы у нашей страны был единый консолидированный и большой стенд, который объединил бы и туроператоров, и региональные представительства, и государственные и общественные организации. Так будет меньше путаницы", — говорит исполнительный директор группы компаний "Альбатрос-Тревел" Дмитрий Танцюра. Но пока что единства среди будущих экспонентов нет, как нет и единой системы организации их участия в выставочном формате. По словам Дмитрия Танцюры, коммерческие компании, претендующие на консолидацию турбизнеса на национальном стенде, фактически не дают никакого преимущества для его участников, потому что у них нет ни государственного, ни местного локального бюджета. В результате получается, что одни экспоненты соглашаются на их условия, другие ждут предложений от государства, более доступных по цене. Так и получается несколько стендов вместо одного. "А надо как можно раньше создавать предложения для турбизнеса от государства по более доступным ценам — в этом случае бюджет есть, и получить возможность съездить на выставку на 800-900 евро дешевле для турбизнеса лишним не будет", — подчеркнул наш собеседник. Он также добавил, что первые шаги к этому уже сделаны: на выставке IMEX Frankfurt 2020, которая пройдёт в мае, стараниями Национальной Туристической Организации и Киевской городской госадминистрации планируется создание единого национального стенда нашей страны.

 

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще один туроператор открыл продажи по Майорке

Коронавирус на борту круизного лайнера Costa Crociere не обнаружен

В Италии задержали круизный лайнер. Коронавирус?!

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.