Аннуляции по Хайнаню уже начались. На каких условиях?

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Нeкoтoрыe туристы, нaпугaнныe нoвoстями o рaспрoстрaнeнии кoрoнaвирусa пo Китaю, ужe нaчинaют aннулирoвaть туры нa Xaйнaнь. Об этом говорят в турагентствах, то же самое признают и в туркомпаниях. Руководитель отдела развития продаж Join UP! Антон Савченко рассказал mastertura.com.ua, что точное количество аннуляций по турам пока назвать не может, но в целом их немного. И пока нет запрета или ограничений на поездки в Китай со стороны дипломатического ведомства, аннулирование происходит по условиям договора: если туристы отказываются от вылета за месяц и более до вылета, то аннуляция происходит без штрафов. Если до вылета остаётся меньше месяца, то при компенсации учитываются фактически понесённые расходы. "Также мы находимся на постоянной связи с нашей принимающей компанией, и наша дальнейшая полётная программа на Хайнань будет выполняться, исходя из информации, поступающей из этого региона", — заключил Антон Савченко. Судя по сайту Join UP!, корректировок по запланированным рейсам нет, большинство кресел на вылеты 29 января, 1 и 12 февраля проданы. Актуальная полётная программа остаётся и у туроператора "Компас". Руководитель отдела маркетинга компании Елена Станкевич рассказала, что туристы, забронировавшие отдых на Хайнане, конечно, обеспокоены ситуацией в Китае, но надеются на лучшее. Запросы на аннуляцию, по её словам, тоже есть, в компании решают, какие варианты предлагать туристам. Альтернативы стандартные: либо перенос даты вылета, либо перебронировка на любое другое направление компании, либо же аннуляция. Вопросы компенсаций в последнем случае рассматриваются в индивидуальном порядке.

Гендиректор сети "Поехали с нами" Олег Кулик подтвердил тенденцию: аннуляций по Хайнаню на сегодняшний день немного: по его сети всего 5. "Но есть другой момент: остановились продажи. С четверга бронировки пошли на спад, а с субботы и до сих пор не сделано ни одной. При таком раскладе туроператорам не останется ничего другого, как завершать полётные программы", — прогнозирует он. Спад продаж, к слову, подтверждают и в "Компасе".

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Этот курорт покорил украинских туристов

Китайское правительство запретило продажу туров

Общественность требует открытых выборов куратора туротрасли

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.