Власти Таиланда назвали дату начала безвизового режима

Грaждaнe Укрaины смoгут пoсeщaть Тaилaнд бeз визы нa пeриoд дo 30 днeй. Нoвoe прaвилo вступит в силу ужe 15 aпрeля нынeшнeгo года. Об этом сообщает Sayama Travel Group со ссылкой на Министерство иностранных дел Королевства. В опубликованном документе перечислено 56 стран, на чьих граждан распространяется это условие, в том числе и Украина.

В туркомпаниях напоминают: пока что украинцы оформляют визы по прибытии в Таиланд, и на сегодняшний день платить за это не нужно: визовый сбор был отменён ещё в прошлом году. Мораторий продлили сначала до 13 января, потом — до конца апреля.  Но положительный эффект безвиз с Таиландом всё равно принесет, поскольку повысится скорость прохождения всех формальностей. "Бывали случаи, когда на открытие визы уходило несколько часов, в результате чего люди опаздывали на внутренние стыковочные рейсы. Или с опозданием выезжал трансфер, дожидавшийся, пока всем оформят визу. Некоторые забывали сделать фото, распечатать обратный билет, это всё нужно было оперативно делать на месте. Теперь подобные моменты уйдут в прошлое", — отмечает директор Kompas Михаил Тюрин.

Ещё одним позитивным моментом станет то, что отпадёт необходимость оформлять визу той немногочисленной категории путешественников, которые отправляются в Таиланд на срок свыше 15 дней. Пока же им надо подавать все необходимые для этого документы (справка из банка, с места работы или учёбы) в Почетное Консульство Королевства Таиланд в г. Киеве — процедура, от которой многие уже успели отвыкнуть за время безвиза со странами ЕС. На этот момент обращает внимание руководитель визового отдела "Феерии" Марина Молога.

 

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Грядущие выборы обрушили спрос?

Анкетирование: рейтинг туроператоров массового сегмента. Зима’18-19

Туры на Хайнань снова продаются по цене Египта

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.