Почему стоит установить трубы ППУ?

Дo нeдaвнeгo врeмeни трубoпрoвoды для снaбжeния нaсeлeния тeплoм и вoдoй изгoтaвливaли из стальной продукции без дополнительного покрытия. Сегодня все чаще с этой целью используются трубы ППУ http://pk-f.ru/truby_ppu_polietilenovaja_obolochka. Их изготовление подразумевает применение пенополиуретана, отличающегося высокой жесткостью и стойкостью к температурным перепадам. Оболочка из него обладает низкими показателями теплопроводности. Это обеспечивает сохранность заданной температуры транспортируемой по трубопроводу жидкости.

Ключевые плюсы

Трубы ППУ применяются при создании нефте- и газопроводов, систем горячего и холодного водоснабжения, тепловых сетей. Высокой востребованности такой продукции способствуют следующие ее преимущества:

  • Быстрая и простая установка. Укладка труб с изоляцией осуществляется прямо на землю. Для этого не требуется создание железобетонной подушки.
  • Высокая устойчивость к влияниям внешних факторов. Верхняя полиэтиленовая оболочка обеспечивает высокую защиту слоя из ППУ и внутреннюю стальную трубу от воздействия влаги, коррозии. Многослойная конструкция не боится температурных перепадов, не страшны ей и механические повреждения.
  • Долговечность. Срок эксплуатации труб ППУ составляет не менее 25 лет.

Стоит также отметить простоту обслуживания системы. Этому способствует наличие на трубах специального датчика. При любом отклонении значений от заданных параметров данные мгновенно передаются на контроллер. Это позволяет сразу же среагировать и оперативно ликвидировать поломку. При этом не требуется отключение теплотрассы от системы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.