10 вещей, которые вам нужно сделать на Кипре

Кипр чaщe всeгo aссoциируeтся с бoгинeй любви или Aфрoдитoй, кoтoрaя, пo-видимoму, тoлькo чтo пoявилaсь здeсь из мoрскoй пeны. Oстрoв — нaстoящий культурный кoтeл, гдe мнoгиe нaциoнaльнoсти oстaвили свoи слeды. Вы мoжeтe нe тoлькo oтдoxнуть здeсь нa прeкрaсныx пляжax, нo и увидeть удивитeльныe aрxeoлoгичeскиe пaмятники, зaмки и xрaмы. Для этoгo прeкрaснoгo пeйзaжa и oчaрoвaтeльныx гoрныx дeрeвeнь, гдe врeмя ужe дaвнo прeкрaтилoсь.

1. Идитe нa пляж в Пeтру тoу Рoмиу и ищитe кaмeнь в фoрмe сeрдцaВ 24 км к вoстoку oт Пaфoсa eсть знaмeнитый скaлa Пeтрa тoу Рoмиу (грeч. Грeчeский грeк). Имeннo здeсь Aфрoдитa выйдeт из мoря. Лeгeндa глaсит, чтo тoт, ктo нaйдeт сeрдцeвидный кaмeнь нa пляжe, пoлучит счaстьe в любви. Бoлee тoгo, нeскoлькo рaз кругoвeрть кaмня — этo oбeспeчить вeчную мoлoдoсть и крaсoту. Этo стoит пoпрoбoвaть!

2. Выпeйтe трaдициoнный кипрский кoфeЖитeли oстрoвa гoтoвят гoрячий нaпитoк извeстным дaвнo — oни испoльзуют мeтaлличeский (мeдный или лaтунный) тибылeк, кoтoрый нaзывaeтся брики . В нeгo нaливaют мoлoтыe кoфeйныe зeрнa и нaливaют кипяткoм. Зaтeм блюдo пoгружaeтся в гoрячий пeсoк или в мeнee трaдициoнный вaриaнт — нa плиту.

Нeскoлькo глaдкиx движeний и тонкая пена появляются поверх кофе. Стоит отметить, что кипрский кофе встречается в трех типах. Если мы попросим версию без сахара, это будет скетос . Кофе с одной чайной ложкой сахара называют метрио , а сладкий — это гликос .

3. Посетите очаровательные традиционные деревни вокруг гор ТроодосЭто стоит некоторое время далеко от городов и открыть совершенно другое лицо Кипра — регион Троодос. Именно здесь расположен самый высокий уровень на острове, то есть Олимп достигает 1951 м. Между горами разбросаны крошечные деревни, виноградники и старые монастыри. Время течет там гораздо медленнее, и, кроме того, у нас есть возможность встретить традиционную архитектуру и кухню в лучшем виде.

Только в 40 км от Лимассола находится Омодос , известный своей винной продукцией. Вы можете не только прогуляться по узким улочкам, но и увидеть старый антикварный виноградный пресс. Там много таверн и таверн с домашней пищей.

Немного дальше еще одно прекрасное место — Лефкара . Это столица кружева (т.е. левая), изделия из драгоценных металлов и сладости (здесь производится суутзуко). Более того, в 2009 году ЮНЕСКО вошла в местные традиции кружев в список нематериального наследия. Здесь стоит потратить некоторое время, потому что деревня действительно милая.

В нескольких километрах отсюда находится деревня Като Дрис, Там вы можете посетить музей пчеловодства, чей владелец рассказывает интересные истории, а также показывает вокруг своего семейного дома. винтерьерТрадиционное здание имеет оригинальную мебель и бесчисленные сувениры. Это идеальное место для отдыха от городского шума, потому что здесь постоянно живут 150 человек. Интересно, что Като Дрис однажды украсил кипрские банкноты.

4. Попробуйте свежий сыр халлумиHalloumi — традиционный кипрский сыр из овечьего молока или смесь овечьих, козьего и коровьего молока. Он имеет приятный слегка соленый вкус и компактную консистенцию, напоминающую моцареллу. Он отлично подходит для жарки и гриля, его часто добавляют в салаты. Интересно, что средний киприот ест 8 кг халлуми в год. Любой, кто хочет увидеть, как делается этот сыр, должен отправиться, например, в деревню Летимбо , где один из ферм может посмотреть на весь процесс.

5. Постройте песчаный замок на одном из прекрасных пляжейКипр известен своими прекрасными и чистыми пляжами, недаром 64 из них имеют сертификат Blue Flag. На острове вы можете загорать и купаться большую часть года — с марта по ноябрь. Выбор пляжей огромен, поэтому каждый найдет что-то для себя.

Расположенный на курорте Айя-Напа , пляж Нисси является одним из самых популярных на острове. Чистый песок, лазурная вода, множество таверн и ресторанов. Переполнены здесь даже вне сезона, но неудивительно, потому что здесь есть прекрасные виды. Из-за мягкого спуска в воду его часто выбирают семьи с детьми.

Еще одним красивым местом является пляж Fig Treeразмещается в городе Protaras. Считается одним из самых красивых пляжей в Европе, он обязан своим именем фиговым деревьям, растущим вдоль побережья. В поле зрения, есть необитаемый остров, к которому вы можете плавать, например, велосипедомводы .

Выйдя из Ларнаки в Лимассол , посетите пляж губернаторского пляжа . Мы не найдем здесь широкого пояса белоснежного песка. Тем не менее, здесь очень мирно, и между скалами скрываются небольшие очаровательные заливы — некоторые из них могут быть достигнуты только из воды. В любом случае, мы можем даже иметь частный пляж!

Всего в 10 км от Пафоса находится Коралловый залив . Это до полукилометра, где туристы из близлежащих отелей любят отдыхать. Спуск в воду мягкий, мы можем найти здесь прокат оборудования для воды, многочисленные кафе и рестораны. Несмотря на высокую популярность, он не очень занят — вы можете легко выложить собственное полотенце.

Вышеупомянутый пляж Лара , который расположен в 30 километрах от Пафоса, также поражает . Он известен прежде всего из заповедника, где черепахи вылупляются. Однако из-за того, что доступ довольно затруднен (последние километры — поверхность гравия, лучше всего иметь внедорожник), нет толпы, и вы можете наслаждаться взглядами в покое. Нет отелей, ресторанов и оборудования.

6. Посетите культурную столицу Европы или ПафосПафос является одним из самых важных туристических центров на Кипре и культурной столицей Европы с 2017 года. Есть множество прекрасных пляжей — в том числе Vrisoudia, Pachyammons и Alike, а также великолепные памятники. Недаром город включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Особого внимания заслуживают Королевские гробницы , древнеримские мозаики в археологическом парке в Дом Теэгуза и Аджон, а также византийский замок с 13 века и церковь Агия Кириаки Хрисополитисса.

7. Возьмите внедорожник на полуостров АкамасАкамас — одно из красивейших мест на острове. Отсюда открывается прекрасный вид на весь район. Любители более длительных походов могут выбрать прогулку по одному из туристических маршрутов. Если вам захочется посетить окрестности, ознакомьтесь с Полисом, где вы найдете знаменитые бани Афродиты и таверну с восхитительными морепродуктами.

Полуостров Акамас также может быть связан с черепахами — они живут в районе Лары , но мы не должны рассчитывать на тесную встречу. С июня по сентябрь морские рептилии из жанра Каретта приезжают на пляж, но затем закрываются для туристов.

8. Попробуйте один из водных видов спорта или отправиться на длинную велосипедную прогулкуКипр — идеальное место для любителей плавания, дайвинга и водных видов спорта, таких как виндсерфинг, кайтсерфинг и серфинг . Температура моря летом составляет 27 градусов по Цельсию. Более того, горные районы острова идеально подходят для прогулок и езды на велосипеде — важно помнить, что на Кипре есть левостороннее движение. У нас есть 48 туристических маршрутов общей протяженностью более 200 километров и более 40 велосипедных маршрутов — как для новичков, так и для продвинутых.

9. Проведите вечер, прогуливаясь по приморской набережной в ЛарнакеЛарнака — прибрежный город, который часто связан с длинной приморской набережной и многочисленными пальмами. В нескольких шагах вы найдете хорошо ухоженный пляж, на протяжении многих лет украшенный Голубым флагом. Сильные ветры обеспечивают идеальные условия для водных видов спорта, поэтому сюда приходят многие кайт-серферы.

В Ларнаке особенно стоит посетить приморский форт с 1625 года , где небольшой музей и церковь Св. Лазарь — считается одним из самых красивых храмов на острове.

Район также изобилует интересными местами. В 4 км к югу от Ларнаки (рядом с аэропортом) находится святилище Хала Султан Текке . По-видимому, здесь похоронена тетя пророка Мухаммада — Умм-Харам. Рядом с мечетью находится соленое озеро, где фламинго можно встретить зимой и ранней весной.

10. Посетите город, полный контрастов, то есть ЛимассолИстория этого города восходит к глубокой древности — здесь много памятников, и культурное предложение действительно богато. Это правда, что в черте города мы не ощущаем пляжи с реальным событием, а просто опускаем примерно 8 километров к юго-западу от порта и оказываемся на прекрасном пляже Дам Майл, Современная пристань производит большое впечатление, особенно после наступления темноты. Нет недостатка в очаровательных кафе иресторанс вкусной кипрской едой. Шум смешивается здесь с тишиной, а современность с древностью — вы должны видеть это своими глазами.

В Лимассоле средневековый художественный музей а также районный археологический музей недалеко от городского парка . Виноделы должны отправиться в соседний Эрими, где вы можете увидеть Кипрский музей вина .

Более того, Курион находится в 19 км к западу от Лимассола , еще одно место, наполненное историей до краев. Это один из самых важных археологических объектов на Кипре. Самые старые руины относятся к 13 веку до нашей эры, а летом здесь проводятся многочисленные концерты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Отдых на Кипре с ребенком
  • Кіпр. Відпочинок з дітьми. Де краще?
  • Отдых на Кипре: развлечения, достопримечательности
  • Отдых продолжается на лучших курортах Кипра
  • На Кипре пройдет карнавал
  • Рекомендую ознакомится https://cars-painting.ru/citroen

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.