Италия: больше дешевых билетов для молодежи и больше дней бесплатного посещения музеев

Министр культуры Итaлии Aльбeртo Бoнисoли зaявил, чтo сo слeдующeгo гoдa вxoднoй билeт в итaльянскиe музeи для людeй моложе 25 лет будет стоить 2 евро. Это облегчение распространяется как на итальянцев, так и на иностранцев. Более того, количество дней бесплатного посещения музеев и памятников увеличится.

«Молодое поколения должно унаследовать наше культурное наследие, и их обязанностью является создание условий для их познания, любви и признания», — сказал глава Министерства культуры в интервью ежедневной газете «Корриере делла Сера». Он подчеркнул, что молодые люди в Италии — это слой общества, который в настоящее время нуждается в наибольшей поддержке.

Министр также объявил о внесении изменений в текущую воскресную программу бесплатные итальянские музеи и памятники. В настоящее время вход бесплатный в каждое первое воскресенье месяца. Однако, как он отметил, в высокий сезон туристического сезона в таких местах, как Римский Колизей, в галерее Уффици во Флоренции и Помпеях — хаос, который часто трудно контролировать. Как объяснил Бонисоли, количество дней, в течение которых вход в музеи будет бесплатным, возрастет до 20 в год.

В этом новом календаре будет первое воскресенье каждого месяца в период, предшествующий пику туристического сезона, то есть с октября по март. Затем, как было объявлено министром культуры, в марте будет целая неделя бесплатного приема в связи с инаугурацией туристического сезона в Италии. В другие дни бесплатного приема будет назначено управление музеями, галереями и памятниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Колизей нарушает правила безопасности!
  • Галерея Уффици во Флоренции: полезная информация
  • Италия: туристам открыли подземную часть Колизея
  • Для туристів відкриють тунелі під Колізеєм
  • В Італії акція — проїзд на поїзді безкоштовний
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.