Дамаягуа в Доминиканской Республике — 27 водопадов

Дaмaягуa — уникaльнaя систeмa из 27 вoдoпaдoв, из кoтoрoй вы мoжeтe oтпрaвиться прямo в oсвeжaющиe лaгуны в вeчнoзeлeныx трoпичeскиx лeсax нeдaлeкo oт гoрoдa Пуэртo-Плaтa. Этoт зaпoвeдник расположен на северном побережье Доминиканской Республики.

Заповедник расположен в 10 км от Пуэрто-Платы и считается одной из самых привлекательных достопримечательностей региона. Дамаягуа — тектоническая канава, в которой вода вырезала семикилометровый каньон с водопадами. В общей сложности 27 каскадов падают с высоты 11 м на естественные озера глубиной около семи метров .

Посещение заповедника возможно только при наличии опытного гида. Приключение начинается, когда вы достигаете последнего водопада, откуда открывается прекрасный вид на тропический лес и окружающие горы. Там протекает прозрачная река, захватывающие прыжки к воде и плавание под стенами воды . На более крутых участках вам помогут гиды, которые также объяснят, как соскользнуть с водопада, а также после скольжения.

Вход в резерв стоит около 50 злотых после конвертации. В поездку, организованную из турагентства, входят гид, прокат шлема и спасательный жилет, поездки туда и обратно, еда. Поездка подходит для людей, которые могут плавать с 12-летнего возраста.

Природный заповедник Дамайагуа — это не просто безумие в воде. Вы также можете полюбоваться на многие из оригинальных видов деревьев и кустарников, которые растут только здесь, а также редкие виды эндемичных птиц, амфибий, рептилий, рыб, ракообразных и насекомых . Если вы хотите избежать толпы туристов, лучше всего приехать до полудня. Парк открыт ежедневно с 8.30 до 16.00.

Северное побережье Доминиканской Республики предлагает исключительные условия для занятий спортом воды . На пляже Кабарете , мекка кайтбордистов, каждый год в июле проходит чемпионат по экстремальным видам спорта. Любимые занятия — дайвинг, треккинг или верховая ездаезда на велосипедегоры. Если вас интересуют история и памятники с колониальной и викторианской эпохи, вы должны посетить Пуэрто-Плату.

Проживание на севере Доминиканской Республики обычно дешевле, чем в других регионах. Роскошный отель «все включено» на двоих стоит около 150 долларов США за ночь. Проживание без питания в окрестностях Пуэрто-Платы стоит около 20 долларов США. Другой вариант — купить организованную поездку в туристическое агентство . Прямые рейсы из Польши в Доминиканскую Республику организованы, в частности Радужные туры .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Иерве-эль-Агуа — самый странный водопад в мире
  • Доминиканская Республика — самые красивые природные места
  • Достопримечательности Доминиканской Республики: руководство по раю
  • Экскурсионный паровозик появился в Сант-Доминго
  • Красивые водопады Доминики
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.