Греческий остров Тилос будет оснащен исключительно возобновляемыми источниками энергии

В этoм гoду нa грeчeскoм oстрoвe Тилoс устaнoвили спeциaльную систeму экoлoгичeски чистoй энeргии, что делает его первым островом региона, который работает на энергетической системе, основанную исключительно на энергии от солнца и воды.

Как указано, стоимость системы, которая в настоящее время проходит окончательные испытания, составляет почти 14 млн. евро, из которых 11 млн. поступает из фондов ЕС.

Этот небольшой остров, принадлежащий к архипелагу Додеканес и расположенный между островами Кия и Родос, зимой проживает 400 человек. Летом, как сообщается, число жителей увеличивается до 3000, что делает систему устаревшей и перегружен до предела.

По данным агентства, с лета этого года ведутся заключительные испытания «зеленой энергосистемы», которая будет введена в эксплуатацию в конце этого года. Благодаря этому   Тилос будет использовать только технологически передовые технологии аккумулятор с ветровыми турбинами и солнечным парком.

По данным Европейской комиссии, Тилос станет первым островом в Средиземноморском регионе, который будет автономным с точки зрения возобновляемых источников энергии. Установка в Тилосе, как подчеркнуто ЕС, должна стать примером решений для других малых островов в ЕС, которые имеют ограниченный доступ к континентальной энергетической сети.

Инновация этой программы заключается в способе хранения энергия. Чтобы обеспечить непрерывную работу сети, батареи, как добавлено, сохраняют энергию, вырабатываемую в солнечные и ветреные дни, и отпускают ее во время повышенного спроса или снижения производства — ночью и в туристический сезон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Гостиничная сеть Loews Hotels поддерживает фермеров
  • В Киеве появятся экологически чистые автобусы
  • Самый чистый курорт
  • Индонезийцам предлагают «золотой» гамбургер
  • В Португалии появился питомник бабочек
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.