В центре Мадрида будет построен пляж

Влaсти Мaдридa спeшaт рeaлизoвaть плaн мэрa стoлицы Мaнуэлa Кaрмeнa, кoтoрый прeдусмaтривaeт функциoнирoвaниe искусствeннoгo пляжa в цeнтрe города. Он будет работать до сентября.

Запуск искусственного пляжа на площади Колумбуса, в центре Мадрида , является одной из последних идей мэра столицы Испании. Местный политик считает, что благодаря этому проекту жители города и туристы смогут почувствовать себя как на побережье в июле и августе.

Согласно Кармену, искусственный пляж на Пласа-де-Колон должен быть как зимний каток в центре города, который можно быстро демонтировать. «Наш проект моделируется в других городах, где есть временные искусственные пляжи, такие как Амстердам , Киев, Лондон или Париж. Этот пляж принесет больше активности нашим жителям и туристам, приезжающим в Мадрид », — сказала Мануэла Кармен.

В этом году искусственный пляж уже работает в центре Севильи. В ближайшем будущем подобный объект должен также появиться в центре Испании, в городе Гвадалахара.

В ноябре прошлого года было обнаружено, что объект, расположенный недалеко от Гвадалахары, станет крупнейшим искусственным пляжем в Европе. В течение года в нем будет четверть миллиона отдыхающих, которые будут платить 10 евро за вход.

Самый большой искусственный пляж Старого континента будет построен вдоль маршрута, ведущего из Гвадалахары в Мадрид. Он будет работать под названием Alovera Beach на площади 15 тысяч. кв. м в большом водохранилище с соленой водой, окруженной тоннами песка. В его окрестностях будет создана развлекательная и коммерческая зона, в том числе с рестораном на 1000 мест и прокат спортивного инвентаря.

Если инвестор быстро получит необходимые разрешения, строительство искусственного пляжа в Гвадалахаре может начаться уже в конце 2018 года. Работы будут проводиться на площади 100 000 кв. кв м

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В мадридском музее восковых фигур новый секс-символ
  • Мадрид прекращают вывозить мусор
  • В Мадриде запускают рождественский поезд
  • В Мадриде появятся общественные автобусы с Wi-Fi
  • В мадридский музей Прадо можно попасть бесплатно
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.