Дети до 3 лет не должны загорать вообще

Сoлнeчныe oжoги, кoтoрыe испытaют сaмыe мoлoдыe дeти, мoгут в будущeм привeсти к рaзвитию рaкa кoжи — прeдупрeждaют спeциaлисты. Рoдитeли дeтeй в вoзрaстe дo трex лeт дoлжны знaть, чтo иx дeти вooбщe нe дoлжны зaгoрaть.

Взрослая кожа отличается от кожи маленьких детей. Не все знают о том, что долгосрочное воздействие солнечного света может иметь гораздо более серьезные последствия для маленьких, чем для немногих пожилых людей. Речь идет не только о обычных ожогах. Научные исследования однозначно подтверждают, что последствия солнечных ожогов, которые испытывают менее 3 лет, значительно увеличивают риск развития кожной меланомы в будущем.

Хотя солнечная радиация имеет неоспоримые преимущества — она помогает улучшить наше благополучие, производство витамина D, а также увеличивает риск разрушения коллагенового волокна и более быстрое старение кожи, поэтому мы более подвержены более высокому риску изменений, ведущих к раку.

Дерматологи подчеркивают, что то, что не наносит вреда взрослым, может представлять серьезную угрозу для детей.   Родители должны знать, что они не должны позволить своим младшим детям загорать вообще:

— Несколько лет назад были проведены исследования, которые недвусмысленно доказывали, что солнечный ожог, который мы переживаем в возрасте трех лет, может в будущем привести к развитию рака и наиболее опасного, которого мы все боимся, — меланомы кожи.

Дети до 3 лет не должны загорать, хотя они могут находиться на солнце, где-то в затененных областях.

Как защитить кожу от солнца?

Перед выходом на солнце всегда следует использовать косметику с защитным фильтром, который должен защищать нас от излучения UVB и UVA. Каждый из них отмечен фактором защиты от солнца SPF , который говорит нам, сколько раз дольше мы можем находиться на солнце, чтобы получить тот же эффект. Что это значит?

— Если у кого-то после 20 минут есть эритема и покраснение кожи, использование фильтра № 15 может достичь такого же эффекта через 5 часов на солнце

Что мы должны помнить, прежде чем мы начнем загорать?

  • В нашей климатической зоне солнечная радиация является наиболее сильной между 10-11 и 15 — не только дети, но и люди с чувствительной кожей должны избегать воздействия солнца.
  • Лучше всего применять защитную косметику в течение 15-20 минут, прежде чем отправляться на солнце.
  • Повторяйте намасчивать на кожу каждые 2-3 часа и не избегайте внимание ушей, рук или губ, которые также должны быть защищены от ультрафиолетового излучения.
  • После каждого купания мы должны снова нанести косметику, которая защищает от ультрафиолетовых лучей. Не все водонепроницаемые косметические средства обеспечивают нам адекватную защиту, часто эффект фильтров ослабевает после долгого времени в воде.
  • Не забывайте о правильной одежде, солнцезащитных очках или шляпах. Дети должны иметь защищенную голову, играя на солнце.

Как выбрать правильную косметику для загара?

Количество защитного фильтра следует выбирать в зависимости от типа кожи и связанной с ней чувствительности к солнечному излучению, а также от времени, которое мы планируем провести на солнце. Правило простое: чем дольше мы остаемся на солнце, тем больше он сияет — тем выше должен быть фильтр, который стоит решить.

— Помните, однако, что защитные кремы никогда не гарантируют полную фотозащиту, — предупреждает дерматолог.

Умеренность — это золотая середина во всем, также в использовании солнечного света. Мы не должны допускать красную краску. Выбор косметики с защитными фильтрами, поглощающими или отражающими свет, должен знать, что:

Некоторые солнечные фильтры могут парадоксально сенсибилизировать. Прежде чем использовать продукт в первый раз, рекомендуется попробовать его на ограниченной площади кожи, сделать фотографию под воздействием солнца и посмотреть, не повлияет ли этот фильтр на этот фильтр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Окрашивание кожи после загара: Что это за темные пятна на коже после загара?
  • Пассажирам самолета грозит опасность!
  • Аллергия: как планировать отпуск с ребенком?
  • Гаджеты на пляже: то, что полезно для детей на каникулах [ГАЛЕРЕЯ]
  • Подготовка к отдыху в Египет — вакцинация, лечение
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.