Крупнейший аэропорт Стамбула имени Ататюрка закроют

Крупнeйший дeйствующий aэрoпoрт Стaмбулa имeни Aтaтюркa прeврaтят в "Нaрoдный сaд", сooбщил в интeрвью турецкой государственной телерадиокомпании TRT президент Турции Реджеп Эрдоган.

Произойдет это после закрытия главных воздушных ворот в Турции в октябре 2018 года и переноса всех рейсов в новый аэропорт Стамбула. "После прихода к власти мы высадили миллиарды деревьев и будем продолжать наши усилия, чтобы внести вклад в зашиту окружающей среды Турции", — отметил Эрдоган.

Новый аэропорт Стамбула откроют 29 октября 2018 года. Первым на летное поле приземлится самолет президента Турции. После этого, в период с 30 по 31 октября, сюда будут перенесены все рейсы из аэропорта Ататюрка. 31 октября IATA-код Ататюрка IST будет передан новому аэропорту Стамбула.

Новый аэропорт находится в 35 км от города и будет соединен со Стамбулом линией метро. Решение о строительстве нового аэропорта и закрытии аэропорта Ататюрка было связано с перегруженностью последнего и невозможностью его дальнейшего расширения. По итогам 2017 года аэропорт Ататюрка обслужил 63,7 млн пассажиров.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турция хочет получать больше состоятельных туристов

Цены на туры в Турцию удивляют

Отельеры Антальи сетуют на низкие цены

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.