Из-за сильнейшего наводнения закрыты достопримечательности Парижа

"Сaмый влaжный янвaрь зa стoлeтиe" стaл причинoй сeрьeзнoгo нaвoднeния в Пaрижe – пo инфoрмaции SnTraveler, вoдa в Сeнe пoднялaсь ужe бoлee, чeм нa 5 мeтрoв и прoдoлжaeт прибывaть сo скoрoстью 1-2 см в чaс. В гoрoдe oбъявлeн "oрaнжeвый" урoвeнь oпaснoсти.

Для туристoв, сooтвeтствeннo, ввeдeны oгрaничeния. Во-первых, специальными постами блокируются дороги вдоль Сены, чтобы перекрыть путь "любителям сэлфи" и не допустить несчастных случаев. Закрыты также прогулочные круизы по Сене, так как при таком уровне воды корабли не пройдут под мостами.

Кроме того, временно закрыты для посещения некоторые залы Лувра – пока речь идет о некоторых отделах музея, расположенных на нижних уровнях, однако возможно что при большом подъеме воды Лувр в целом закроют для доступа, а сотрудникам придется эвакуировать из зоны возможного подтопления тысячи экспонатов. Подобная ситуация уже случалась в июне 2016 года. Musée d'Orsay в четверг также закрыт.

Кроме того, закрыта линия поезда RER C, которая проходит вдоль левого берега Сены. При этом данная "пригородная" ветка соединяется со станциями метро, которые доставляют туристов к основным достопримечательностями – таким как Нотр-Дам, Musee d'Orsay и Champ-de-Mars возле Эйфелевой башни. Ожидается, что как минимум до пятницы ветку не откроют. На данный момент музей Орсе и Лувр работают в штатном режиме. Но реальность такова, что как только уровень воды достигает 5 м, Лувр и музей Орсе готовятся к эвакуации шедевров из подвальных помещений и нижних этажей, т к в Лувре, например, 25% экспонатов расположены в зонах возможного затопления. По информации экспертов в Лувре вчера пришлось закрыть отдел Ислама, расположенный в нижней части музея. 

Пик наводнения ожидается в субботу. Власти опасаются, что река может превзойти уровень, достигнутый в июле 2016 года, когда вода поднялась более, чем на 6 метров.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Французских пенсионеров арестовали на Пхукете за ловлю редких рыб

Лоукост открывает рейсы в Европу из Харькова

Туристов посчитают с помощью мобильных телефонов

 

 

Рекомендую ознакомится http://nalatty.com/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.