Археологи найдут доказательства древней технологии под пирамидой на греческом острове Керос

Нoвыe рaскoпки нa oтдaлeннoм oстрoвe Кeрoс пoкaзывaют мoнумeнтaльную aрxитeктуру и тexнoлoгичeскую изoщрeннoсть нa заре Кикладского бронзового века. Новые исследования   в 4000-летней   Дхаскалио – гигантской, сверкающей, ступенчатой пирамиды – показали ряд впечатляющих функций, включая сложную серию дренажных туннелей и металлоконструкций, которые были «необычайно сложными» на то время.

Доказательства металлообработки были впервые обнаружены на площадке 10 лет назад, и впоследствии исследователи обнаружили мастерские и связанные с ними объекты.

Археологи не знали, что древняя цивилизация, которая занимала этот участок, была способна к таким подвигам техники и продолжает свои исследования, чтобы узнать больше о том, кто там жил.

Д-р Майкл Бойд из Кембриджского университета, один из директоров раскопок, говорит, что ясно, что этот сайт является центром усилий для металлургии и другой квалифицированной рабочей силы:

«В то время, когда доступ к сырьевым материалам и навыкам был очень ограниченным, экспертиза в области металлообработки, по-видимому, была очень сосредоточена в Дхаскалио. То, что мы видим здесь с металлообработкой и другими способами, – это начало урбанизации: централизация, то есть привлечение обширных сообществ в сети, сосредоточенные на этом участке ».

 

Ранее Дхаскалио был известен открытием тысяч сломанных мраморных фигурок, датируемых 4500 годами, которые, как полагают, использовались в ритуальных действиях.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Иерусалиме найден древний театр
  • Туристи вважають за краще витрачати в Італії
  • Прага на 13 месте по прибыли в отелях
  • Где лучшие аэропорты мира?
  • Найчистіше море на Середземномор’ї
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.