В секретной комнате Великой пирамиды может быть «метеоритный трон» фараона

В Вeликoй пирaмидe Гизы в Eгиптe в кoнцe прoшлoгo гoдa былa oбнaружeнa сeкрeтнaя кoмнaтa, в кoтoрoй, пo прeдпoлoжeнию aрxeoлoгoв, трoн фaрaoнa, сoздaнный из метеорного железа, может быть скрыт. Об этом свидетельствует информация, найденная в древнегипетских текстах.

Джулио Магли, директор кафедры математики и профессор археоастрономии Политехнического университета Милана, изучил тексты пирамид, религиозных произведений, высеченных в стенах пирамиды около 2400 года до нашей эры. Основываясь на своих исследованиях, Мугли предполагает, что в секретной комнате был трон фараона Хуфу – или «Хеопса».

«Конечно, это было не обычное железо, а метеоритное железо, то есть упавшее с неба в виде железных метеоритов, как говорится в древних текстах», – говорит Магли в своей статье.

Объясняя структуру пирамиды, Мугли утверждает, что перед тем, как попасть в погребальную палату, есть еще одна галерея. «Недавно открытая комната находится над этой галереей, а крыша самой галереи уже построена с учетом того, что эта секретная комната находится над ней», – объясняет он в своем заявлении,

Итак, для чего была эта комната? Маггл предлагает гипотезу, которая согласуется с существующим знанием египетской погребальной религии, как описано в текстах пирамид: в этих текстах говорится, что фараон, прежде чем достигнуть звезд, должен будет пройти через врата небес и сидеть на трон космического железа.

Внутри Пирамиды есть четыре узких прохода, которые, по словам Мугли, представляют упомянутые «врата неба».

Согласно текстуальному анализу, трон Хеопса может быть похож на трон его матери, королевы Хетхефера, но вместо золота он будет покрыт метеорными листами железа.

Считается, что древний Египет приписывал большое значение метеоритной железе, и он использовался для изготовления декоративных или церемониальных предметов. В 2016 году было подтверждено, что кинжал короля Тута был сделан из метеорита.

Мугли признает, что его предложение по-прежнему остается лишь теорией, но говорит, что стоит продолжить изучение северной оси пирамиды, чтобы определить, действительно ли она ведет к недавно обнаруженному

камера.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Древним Египтом управляли гиганты
  • В Египте найдена 4-тысячелетняя деревянная статуя
  • Египетские пирамиды не будут чудом света
  • СЕНСАЦИЯ: В пирамиде Хеопса обнаружены две новые комнаты. Что там скрывается?
  • В Египте обнаружена гробница чиновника эпохи фараона Эхнатона
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.