В Непале на скалах обнаружены доисторические фигуры

Гoвoрят исслeдoвaтeли, истoрия нeпaльскoгo искусствa дoлжнa быть пeрeсмoтрeнa пoслe нeдaвнeгo открытия наскальных рисунков в Верхнем Мустанге.

Согласно Фиделю Девкоту, антропологу, недавно открытое древнее скальное искусство может пролить свет на историю людей Верхнего Мустанга в Непале.

Девушка наткнулась на фотографии, а за последние 10 лет он зафиксировал последствия изменения климата в регионе Мустанг. Он открыл 90 наскальных рисунков красной и желтой охры, изображающих диких яков, лошадей и других животных, изображений полумесяца и человеческих фигур.

Точное местоположение этого открытия – скалы в долинах Кья и Лудак в восточной части Мустанга, в труднодоступном месте, которое трудно найти.

«Картины и надписи отличаются стилем, исполнением, составом и размещением, что указывает на то, что они происходят из разных исторических периодов», – сказала Девкота.

Рок-арт изображает охотничьих и диких животных, человеческих фигур, рождений, антропоморфных фигур и других священных символов. Некоторые рисунки относятся к 7 веку до нашей эры.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Карибском бассейне найдены психоделические рисунки древних индейцев
  • Необычное открытие в Мачу-Пикчу
  • На выставке в Киеве приоткроют тайны древних цивилизаций Америки
  • Работы художника Леонардо да Винчи появятся в Интернете
  • Международная ярмарка современного искусства в Париже
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.