Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба

Кoгдa испaнскиe кoнкистaдoры стoлкнулись с тузeмцaми в Гуaякилe, Эквaдoр в 1543 гoду, им сooбщили o плeмeни гигaнтoв, кoтoрыe кoгдa-тo нaсeляли зeмлю индейцев. Эти ужасающие гиганты были убиты огнем с неба.

Испанцы были удивлены этой сказкой. Очевидно, местные люди создали истории, чтобы привлечь их внимание. Но тогда их отношение изменилось. Индейцы были очень убедительными, и их рассказы были очень подробными, а не фантастическими.

Когда испанцы обнаружили на камнях большие древние кости и странные следы, они поняли, что в Эквадоре в далеком прошлом произошло что-то удивительное.

Необычные археологические открытия в долине, где умерли древние гиганты, были начаты Хуаном де Олмосом, лейтенант-губернатором Пуэрта-Вьехо, который заказал раскопки в долине, где, согласно рассказам индейцев, гиганта были убиты.

На этом месте были найдены большие ребра, различные кости и зубы. Были ли эти останки древних гигантов неизвестными, но испанцы нашли следы гроз в скалах.

Люди гигантского роста с длинными волосами, без бороды, одетые в кожу животных – так   описывают этих гигантов индейцы.

В 1553 году Педро Сьеза де Леон опубликовал доклад о гигантах Гуаякиля. Он писал, что «туземцы рассказывают, из того, что они слышали через своих предков, которые слышали и имели это от своих собственных, что гиганты отплыли с моря на больших лодках. Эти люди были настолько высоки, что они были с колена, они были такими же большими, как длина нормального человека в полном размере, а конечности были пропорциональны их телам, поэтому было чудовищно смотреть на их головы, и с волосами, которые спускались на плечи. Но эти великаны разозлили духи и были убиты огнем, приходящим с небес. »

Педро Сьеза де Леон также говорит, что эти огромные люди были одеты в шкуры животных, не имели бороды и плавали без женщин.

Неужели индейцы Гуаякиля действительно столкнулись с гигантами, которые пришли из-за моря?

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Новые факты указывают место расположение Атлантиды
  • Нашли потерянный город майя
  • Как прожить до 145 лет? Племя Хунза знают
  • Природа уничтожила цивилизацию Супе
  • Европейцы и американцы всерьез озаботились изменением климата
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.