Таинственная гигантская скала на дне Галилейского моря в Израиле озадачила ученых

Этo oгрoмнaя скaлa нa днe мoря имeeт нe прирoдную фoрму. В 2003 гoду группa изрaильскиx aрxeoлoгoв прoвeлa oбзoр мoрскoгo дна в Галилейском море. Затем они нашли это, и   больше ничего не сообщалось. Итак, почему не сообщают и что это за гигантская скала под Галилейским морем?

Потому что, эта огромная загадочная форма на морском дне фактически состоит из тысяч тщательно выложенных   камней, расположенных как в пирамиде   размером   более 70 метров и высотой 11 метров   и весом не менее 60 000 тонн — или примерно в два раза больше, чем Стоунхендж и в шесть раз тяжелее Эйфелевой башни.

Трудно определить возможную цивилизацию, которая могла бы построить эту вещь, поскольку ученые говорят, что постройке может быть от 2000 до 12 000 лет, то есть в истории даже не упоминается, поэтому ничего не знают о подводной структуре …

Единственное, в чем они уверены, что таинственная архитектурная куча   камней была сначала построена на земле, а затем затоплена.   До сих пор не знаем, какова была цель постройки. Одно из предложений заключается в том, что это мог быть искусственный рыбный питомник. Другая теория отмечает сходство с древними европейскими захоронениями. И все же третий настаивает на том, что это Атлантида, которой однажды суждено подняться из-под моря.

Аквалангисты исследовали структуру, показывающую, что она сделана из базальтовых валунов длиной до 3,2 фута (1 метр). Скалы складываются сверху каждая из них, образуя, по-видимому, пирамиду. На этом изображении стрелка указывает на 4 дюймовою (10 см) рыбу рядом со структурой.

Они также обнаружили, что структура расположена на расстоянии 500 метров от юго-западного побережья моря. Несколько доисторических мест расположены поблизости, как и древний город Бет-Йера, который процветал более 4000 лет назад.

 

А как вы считаете? Есть предположения?

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Израильские археологи нашли древнюю статую львицы
  • 200 уникальных скульптур обнаружены в Гималаях
  • Открытие Неаполиса в Тунисе: огромные римские руины найдены под водой
  • В Израиле ученные нашли древние фигурки
  • В Израиле обнаружили древнейшее захоронение
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.