Самая крутая железная дорога в мире

В дeкaбрe этoгo гoдa нa нeбoльшoм швeйцaрскoм гoрнoлыжнoм курoртe Штoс ( Stoos) будeт зaпущeнa уникaльнaя кaнaтнaя дорога. Ни одно устройство этого типа в мире не может побить самый крутой маршрут.

Футуристический фуникулер (Stoos) в Швейцарии был построен Garaventa, частью знаменитой группы Doppelmayr, где лифты и поезда можно найти на лыжных склонах и в горах по всему миру.

Вагончики будут подниматься на 740 метров вверх по склону с наклоном около 110 процентов. (почти 48 градусов).

Каждый из двух вагонов имеет четыре специально разработанных цилиндрических кабины, которые для удобства 136 пассажиров всегда будут располагаться вертикально, чтобы выровнять пол независимо от наклона маршрута. Кроме того, каждый вагон оснащен платформой для перевозки товаров. Очередь будет охватывать маршрут 1740 м за 4 минуты. со скоростью около 10 м / с.

В декабре очередь будет регулярно перевозить туристов. — 28 курсов в день с 7.00 до 21.00, начиная с маршрута, начинающегося около Швица (562 м) и заканчивающегося в центре горной деревни Стоос (1306 м).

Штос ( Stoos) , расположенный примерно в 50 км к югу от Цюриха, имеет около 3500 жителей. Он имеет 35 км лыжных склонов на склонах Стоосхорна, между 1256 и 2000 метрами над уровнем моря. В дополнение к новой канатной

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Горнолыжные курорты Швейцарии подбеливают снег
  • Швейцария: первый в мире подвесной мост между двумя горными вершинами
  • Лыжный отдых предлагают в Швейцарии
  • В Швейцарии открылся парк миниатюрных поездов
  • Летом в Швейцарии туристов ожидают незабываемые прогулки
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.