Что пользуется спросом, а что нет — на зимние праздники

Зa пoлтoрa мeсяцa дo Нoвoгo гoдa пo брoнирoвкaм с вылeтoм нa "высoкиe" дaты с бoльшим oтрывoм лидируeт Eгипeт. Oб этoм рaсскaзaли представители трёх агентских сетей.

А вот далее хит-парад направлений отличается. По данным директора "Сети магазинов горящих путёвок" Ольги Панченко, второе классическое зимнее направление – Эмираты – остаётся практически невостребованным. И причина непонятна: то ли настолько сильно переориентировал туристов на себя горящий Египет, то ли все ждут обещанной отмены виз в ОАЭ в надежде на то, что направление удешевится.

"Если на Египет приходится около 60 % всех новогодних бронировок, то примерно 35 % – на экзотические страны, в частности на Мальдивы, Вьетнам", – констатирует Ольга Панченко. Остальные 5 % составляют горнолыжные туры, а также бронировки Испании и Турции. А вот по информации замдиректора по работе с агентствами "Сети агентств горящих путёвок" Владимира Станкевича, в структуре продаж его компании Эмираты никуда не делись и по-прежнему весьма востребованы, уступая по количеству бронировок разве что Египту. Аналогичными данными поделился и гендиректор "Поехали с нами" Олег Кулик.

Высокий интерес к Египту в нынешнее время года в общем-то неудивителен, но в агентствах отмечают, что сейчас он подогревается не только "высокими" датами, но и ценопадом, который затронул уже и туры с вылетами в конце декабря и начале января. В системах онлайн-бронирования туркомпаний есть турпакеты с ценой от 800 $ на двоих в отель категории 5* на шесть ночей. 

"В то время, как обычно, цена таких туров начинается от 1 000 $», – напоминает директор Pan Terra Валентина Искра. А глава компании "Турыстычна Хата» Александр Олифиренко отмечает, что спецпредложения есть не только по бюджетным "пятеркам", но и по сегменту премиум-класса.

"Например, недельный тур с проживанием в одном из лучших отелей Шарм-эль-Шейха, Grand Rotana Resort & Spa 5*, на конец декабря доступен по цене 1 200–1 300 $ на двоих. Хотя раньше на эти даты он стоил минимум 3 000 $", – констатирует собеседник. Ещё один немаловажный момент, по его словам, заключается в том, что в египетских отелях стало меньше обязательных доплат за новогодние ужины. Это большой плюс, поскольку цена за такой ужин может доходить до 350 $ с человека.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Названы лучшие города для путешествий в 2018 году

Как оценили работу туроператоров украинские турагенты?

Названы лучшие европейские авиакомпании

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.