Рождество и Новый год в Словении

Слoвeния стaнoвится всe бoлee пoпулярнoй срeди любитeлeй лыжнoгo oтдыxa.   Кoнeчнo, глaвнaя цeль — пoсeтить гoрнoлыжныe курoрты, гдe вы смoжeтe испытaть aльпийский   oтдыx в слaвянскoй aтмoсфeрe.

Нo и всeм, ктo нe любит прoвoдить свoe aктивнoe врeмя, слeдуeт пoсeтить эту прeкрaсную стрaну в зимнeй aурe.   Рoждeствo и Новый год — отличное время, чтобы почувствовать прекрасную атмосферу и дружелюбную атмосферу в этом прекрасном уголке Европы.

Для словенского Рождества, вероятно, самый важный праздник года. Подарочные подарки, украшения домов со специально подготовленными огнями и украшениями, а также праздничной едой — это наиболее типичные местные традиции. Как и в других европейских странах, фестивали и ярмарки во всех словенских городах, а празднично освещенные городские центры создают поистине рождественскую атмосферу практически в течение декабря и начала следующего года.

Во многих отношениях курортный сезон в Словении схож с сезоном в Украине. Здесь вы сможете увидеть многие традиции — посещение Санта-Клауса с подарками, сказочно освещенными елочками, в основном, расположены на основных площадях городов.

Вы не можете представить Рождество без рождественской елки. Здесь предпочтительны небольшие деревья, чаще всего натуральные, которые украшают один или несколько разноцветных украшений, часто выполняемых вручную. В то время как в частных домах учитывается прежде всего изобретательность и мастерство рождественских украшений.

В этом отношении самая красивая рождественская елка представлена в Любляне.

Относительно новое выступление «сцена рождения Иисуса». Два из них заслуживают особого внимания. Первый можно увидеть в пещере Постойна. Здесь красивые сталактитовые пещеры. Вторая, также исключительно красивая, это ледяной Рождественский вертеп или шопка в Мойстране, недалеко от Краньска Гора. Сцена рождества происходит здесь, в декорации, выполненном из сосульков с фантастической формой.

Рождественские рынки очень популярны, организованы во всех крупных городах Словении. Самый красивый и самый большой находится в Любляне, где рождественские киоски с деликатесами и праздничными украшениями распространяются по всему старому городу, главному берегу реки на Люблянице. 1 декабря отмечается торжественное открытие ярмарки, официально оформленное рождественскими огнями в 17.15. В праздничный сезон проводятся многочисленные концерты и другие мероприятия.

Любляна — лучшее место для проведения курортного сезона, а также радостная неделя до прихода Нового года. Старый город полон жизни до позднего вечера, с веселой и дружелюбной атмосферой в киосках, а также запах глинтвейна и праздничной еды. Существует также возможность пропустить один из нескольких открытых катков, установленных в центре города.

Как и в Украине, праздник начинается с ужина в коле семье, а затем все выходят. Второй день Рождества — это не только религиозный праздник, но и государственный праздник — День независимости и День единства. Многие словенцы отправляются в горы, чтобы насладиться свободным временем на открытом воздухе, чаще всего посвящая себя спортивным мероприятиям, в которых доминируют горнолыжные трассы, которые пользуются большой популярностью, а также поездки на лыжах по пересеченной местности.

Добро пожаловать на Новый год — это важное событие для словенского народа, поэтому в каждом крупном городе, особенно в Любляне, концерты проводятся в канун Нового года, а затем и в Новый год. Потому что в этой маленькой стране верьят — как в Украине — что в Новый Год необходимо провести весь день самым приятным образом. На повестке дня — лыжи, беговые лыжи, катание на санях, семейные поездки и развлечения. В этот день на побережье, в Портороже, проходит традиционный конкурс прыжков в Адриатику. Иногда участвуют даже сотни людей!

Конечно, посещение Любляны, Марибора или Целе стоит в сочетании, по крайней мере, с двумя днями катания на лыжах. Словесные горы зимой исключительно привлекательны. Ландшафт Альп характеризуется исключительно впечатляющим характером. Для многих экспертов в горах Юлианские Альпы — самая высокая гора Словении — смело соперничают с Доломитами для самых красивых гор в Европе. Благодаря своему расположению, большие высоты и близости к Адриатики зимы в словенских горах очень снежные, что гарантирует успешный отпуск на лыжах. С другой стороны — южные склоны Юлийских Альп относятся к самым солнечным регионам в Альпах, и теперь известно, что снег и солнце являются излюбленным идеалом для лыжников.

Словенские лыжные станции, по сравнению с другими альпийскими странами, довольно малы.

Самый большой из них — Мариборско Похорье — имеет 41,5 км скоростных спуска. Другие известные курорты, такие как Крвавец, Краньянска Гора и Бовец, также хорошо подходит для активного семейного отдыха. Расположение в прекрасном горном пейзаже, а также очень хорошая инфраструктура, как гостиничная, так и гастрономическая, заставляет нас чувствовать себя здесь не хуже, чем на курортах Австрии или Швейцарии. У них также есть незабываемая, интимная атмосфера, которая покоряет сердца лыжников со всего мира.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Лыжные школы Франции: какие выбрать?
  • Рождество в Нью-Йорке — сказочный город
  • Прекрасно отдохнуть у моря можно на берегах Словении
  • Різдво в Ісландії запам’ятається надовго
  • Новый год на лыжах
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.