Пьядина — итальянская королева уличной еды

Рoмaгнoлa пьядинa или пьядa — этo oдин из симвoлoв куxни итaльянскoгo рeгиoнa Эмилия-Рoмaнья.   Пoпулярнoсть этoгo прoстoгo пирoгa, зaмeнившeгo хлеб, окутала всю Италию.

Пьядина — итальянская королева уличной еды.

Предполагается, что этот обыкновенный пирог, похожа на первоначальну форму хлеба, которая была известна в древние времена. Первые рецепты в книгах упоминается с четырнадцатого века.

Об пьядине поется в песнях и в поэзии. На рубеже 19-го века поэт Джованни Пасколи назвал пьядину «национальным хлебом рымлян».

Настроение сохранилось и по-прежнему считается славой этой части страны. Она также получила сертификат ЕС о охраняемом обозначении происхождения.

Этот большой, почти белый тонкий пирог сделан из пшеничной муки, воды, сала, соды и соли. Традиционно его запекали на терракотовых плитах. Современный огнеупорный камень используется и сегодня.

Нежный и теплый треугольник подают в ресторанах в районах Болоньи, Римини и Равенны в качестве дополнения к хлебу.

Большинство пьядины — это отдельное, очень наполняющее блюдо. Его можно катить в рулон или как блин и есть в качестве быстрой закуски.

Каждая начинка подходит ей; особенно соленая, но вы также можете дать ему сладкий вкс с шоколадом или фисташковым орехом.

Самое лучшее — приготовлен с ветчиной, кусочками жареной свиной колбасы, называемой сальсикой. Он превосходный со сливочным сыром из региона Эмилия-Романья, называемым squacquerone или спелой горгонзолой.

Пьядина также может быть наполненной томатами и моцареллой или рикоттой. Это один из самых изысканных примеров уличной кухни.

Он лучше всего подходит в особых местах Эмилии-Романьи, где выпикают блины сразу после печки.

Все более популярная пьядина также доступна в магазинах по всей Италии. В дома вам нужно только нагреть в сухой кастрюле; около минуты с каждой стороны, а затем заполнить начинкой.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Мороженое с цельнозернового хлеба, крапивы и ежевики?
  • Это испорченное мясо? Есть черную курицу полезно
  • Италия: голубой сыр моцарелла — опасно
  • Путеводитель по лучшим ресторанам Италии
  • В Вероне пройдет фестиваль ризотто
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.