Катастрофическая засуха в Испании и Португалии

Внeзaпнo тo, чтo кoгдa-тo считaлoсь прoблeмoй, связaннoй с трeтьим мирoм, прибылo в южную Eврoпу.

Рeкa Дoру на 60% высохла   в Испании, и чистая питьевая вода теперь должна быть доставлена танкерами в растущее число сообществ по всей Португалии.

Река Дору, которая является одним из символов Иберийского полуострова, на 60 процентов суха, после того, как экстремальные высокие температуры держались несколько месяцев.

Не видно снега, так как температура выше 25 ° C . Ситуация стала критической для экономики Испании, для роста продовольствия, для жизни.

Более того, Испания, Италия и Франция готовятся к наихудшим урожаям в течение десятилетий после того, как сильно поврежден виноград.   Непревзойденная засуха Испании также показала потерянные миры. Города и деревни, которые когда-то были затоплены, теперь можно увидеть снова:

Обычно затопленные руины старой деревни Aceredo видны на водохранилище Линдосо из-за низкого уровня воды, 26 января 2017 года, недалеко от деревни Компостела, на северо-западе Испании

Люди, живущие вокруг водохранилища Cuerda del pozo, не могут вспомнить, когда он был настолько пуст. Говорят, ситуация становится катастрофической.

Продолжительная засуха в Португалии ухудшается после сухого, жаркого октября.

Португалия только что выходит из самого сурового октября за 20 лет. Население экономило воду в то время, когда вся страна находится в тяжелой (24,8%) или сильной засухе (75,2%).

 

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 5 цікавих міст на морі
  • В Испании — температура превышает 40 градусов Цельсия
  • В Украине пророчат жаркое лето
  • А знаете ли вы, что…
  • Евро могут ввести на Кипре и Мальте в 2008 году
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.