Что туристам обойдется дороже в Азии, а что в Европе?

Прoдуктoвaя кoрзинa в Сeулe стoит пoчти в двa рaзa дoрoжe, чeм в Нью-Йoркe.

Экспeрты срaвнили цeны на товары и услуги по всему миру. В итоге самым дорогим городом для жизни признан Сингапур.

Город-государство Сингапур стал лидером всемирного рейтинга стоимости жизни Worldwide Cost of Living 2017, составленного аналитическим подразделением британского журнала Economist Intelligence Unit. Эксперты издания изучили и сравнили более 400 цен на 160 наименований продуктов и услуг, включая еду, напитки, одежду, предметы домашнего обихода, коммунальные услуги, общественный транспорт и другое. Согласно полученным данным, в Сингапуре самые высокие цены на одежду, а также на автомобили и их обслуживание. Специалисты отметили, что самыми дешевыми в этой стране являются бытовые товары, товары личной гигиены и услуги домработницы.

В первую пятерку самых дорогих городов также вошли Гонконг, Цюрих, Токио и Осака. На шестой строчке расположился Сеул. Нью-Йорк в 2017 году потерял две позиции и оказался на девятом месте, а его прежнее место заняла Женева. Восьмое место принадлежит Парижу, ставшему самым дорогим для иностранцев городом в Европе. Замыкает десятку Копенгаген.

Отметим, что дороже всего в европейских городах обходятся отдых и развлечения, а в азиатских – продукты. Так, продуктовая корзина в Сеуле стоит почти на почти 50% дороже, чем в Нью-Йорке. Согласно данным Economist Intelligence Unit, самыми дешевыми городами для иностранцев являются Алматы, Лагос (Нигерия), Бангалор (Индия), Карачи (Пакистан) и Алжир.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ночевать во Флоренции станет дороже

Стало известно количество туристов и их расходы

Для въезда в Таиланд нужно иметь 600 $

 

 

Источник  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.