Finnair взвешивает пассажиров

С нaчaлoм нoября Finnair нaчaл взвeшивaть пaссaжирoв, oтпрaвляющиxся из aэрoпoртa Xeльсинки. Дeйствиe будeт прoвoдиться в тeчeниe нeскoлькиx месяцев подряд. С какой целью?

Авиакомпании знают, сколько веса имеет самолет с его оборудованием и сколько багажа он берет, но понятия не имеет, сколько весят пассажиры, и это имеет решающее значение для безопасности полетов. Кроме того, информация о среднем общем весе машины (включая багаж и пассажиров) поможет лучше понять требования к топливу и снизить эксплуатационные расходы.

Finnair явно не заставляет кого-либо набирать вес. До сих пор было проверено почти 200 пассажиров. Однако для того, чтобы данные были надежными, необходимы как минимум 2000 добровольцев. Действие продолжится до весны, потому что линии хотят сравнить вес в разные сезоны года. Опросы являются анонимными, но перевозчик в дополнение к весу пассажира вместе с ручным багажом будет собирать информацию о возрасте, причине и классе путешествий.

Авиакомпании рассчитывают общий вес самолета, используя информацию, собранную Европейским агентством по безопасности полетов, согласно статистике, путешествующему на самолете, весит около 84 кг и имеет багаж на 6 кг, а женщина весит около 65 кг и имеет нагрузку 5 кг. Однако эти данные не являются последними (начиная с 2009 г.). Кроме того, вес пассажиров отличается летом и зимой (мы путешествуем в другой одежде) и по разным маршрутам (у нас типичные направления бизнеса и отдыха).

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Finnair предлагает новый пакет Economy Comfort
  • Finnair стала лучшей европейской авиакомпанией
  • Finnair — новое меню на борту
  • Finnair — самая пунктуальная авиакомпания в мире
  • Больше пассажиров на борту самолета Finnair
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.