Турцию посетило рекордное количество украинцев

В пeриoд с янвaря пo сeнтябрь 2017 гoдa Турцию пoсeтилo 1 млн 118 тыс. укрaинцeв, чтo прeвышaeт пoкaзaтeли зa тoт жe пeриoд прошлого года более чем на 23% и достигает рекордных показателей. Об этом сообщает информагентство Украинские национальные новости со ссылкой на данные министерства культуры и туризма Турции. Положительная динамика выражается еще и в том, что в этом году турпоток в Турцию перешагнул отметку в 1 млн человек по итогам девяти месяцев, в то время как в прошлом году миллионный показатель был достигнут только в декабре.

Из статистики министерства также следует, что свыше 2/3 турпотока приходится на Анталью — 710.8 тыс. человек. На втором месте с большим отрывом идёт Стамбул (почти 227 тыс.). Провинцию Мугла посетило 134 тыс. украинских туристов, а Измир, куда впервые за долгое время были поставлены чартерные рейсы — чуть меньше 4 тыс. Наибольший прирост зафиксирован в регионе Мугла — на 40.8%. Анталья по сравнению с девятью месяцами прошлого года "прибавила" на 25%, а Стамбул — на 3.9%.

Цифры выглядят вполне ожидаемо, поскольку туроператоры в минувшем летнем сезоне наращивали объём полётных программ, а частое "горение" на направлении вынуждало периодически снижать цены. При этом не надо забывать, что общее количество граждан Украины, посетивших в этом году Турцию, ещё больше. Потому что в статистике не отображены данные по пассажиропотоку в другие регионы страны, менее охваченные массовым туризмом. Например, нет данных по Анкаре, куда с ноября прошлого года летают МАУ и Pegasus Airlines.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турецкие отели могут отменить систему "все включено"

Анталья планирует принять 12 млн туристов

Турцию сокращают

 

 

Команда Мастер тура

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.